Asta N. 52 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 ORTELLI GOTTARDO Viggiù 1938 - 2003 Senza Titolo 1974 lotto di quattro litografie es. 18/70 Misure: 50x50 cad. firma data e tiratura in basso
Lotto 2 PAOLINI GIULIO Genova 1940 Antologia 1974 litografia es. 13/80 Misure: 50x50 firma data titolo e tiratura in basso
Lotto 3 BEUYS JOSEPH
Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986
Filzpostkarte
cartolina di feltro open edition
Misure: 10,5x15
Staeck Edition Heidelberg -
Lotto 4 BAJ ENRICO Milano 1924 - Varese 2003 Generale litografia es. XX/XXV Misure: 70x50 firma e tiratura in basso - la carta presenta una piegatura in basso a destra
Lotto 5 SHEPARD FAIREY FRANK Charleston (South Carolina) 1970 Senza Titolo fotolito Misure: 75x63,5 firma in basso a destra
Lotto 6 AUTORI VARI Soggetti Vari lotto di cinque opere grafiche tutti firmati e numerati in basso - Bertini litografia cm. 30x30 es. 85/100 Carmi serigrafia cm. 50x50 es. 211/600 Volpini litografia 70x100 es. 47/75 Nespolo litografia cm. 61,5x41,5 es. 156/200 Hsiao Chin cm. 70x50 es.
Lotto 7 VILLON JACQUES Blainville-Crevon 1875 - 1963 Omaggio A Manet Le Déjeuner Sur L'Herbe acquatinta Misure: 49x60,5 - riproduzione di una calcografia a cura del Museo Louvre Parigi
Lotto 8 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO Milano 1921 - 2007 Cavalieri 2002 serigrafia su tela es. 168/300 Misure: 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra autentica certificato di autenticità a cura di Telemarket provenienza timbro dell'Autore al retro
Lotto 9 AUTORI VARI Soggetti Vari lotto di sei acqueforti es. 39/70 Misure: 50x35 cad. firma e tiratura in basso - facenti parte della cartella San Giorgio Isola Regina Giorgio Di Venere Mario Abis Virgilio Tramontin Nello Pacchietto Cesco Magnolato Giovanni Barbisan
Lotto 10 AUTORI VARI Soggetti Vari lotto di sei acqueforti es. 39/70 Misure: 50x35 cad. firma e tiratura in basso - facenti parte della cartella San Giorgio Isola Regina Remo Wolf 1968 Mario Guadagnin Pio Penzo Bruno Colorio Mario Dinon Bianchi Ba
Lotto 11 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Castagneto aquaforte es. 74/75 Misure: 39x60(lastra) - 60x80 (foglio) firma in basso a sinistra tiratura in basso a destra
Lotto 12 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Vaso Di Rose acquaforte es. XVIII/XX Misure: 15x16(lastra) - 32x38 (foglio) firma in basso a sinistra tiratura in basso a destra