mercoledì 21 giugno 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 296
  • POLTRONA, Poltrona vinilpelle XX sec.
    Lotto 49

    POLTRONA, Poltrona vinilpelle XX sec.

  • COPPIA CANDELIERI, Coppia di candelieri in legno scolpito e dorato
    Lotto 50

    COPPIA CANDELIERI, Coppia di candelieri in legno scolpito e dorato

    Lotto 51

    PESSINA A., A. Pessina olio su tavola "Paesaggio innevato" firmato e datato in basso a sinistra "29" cm 100x70

    Lotto 52

    “PAESAGGIO”, Pastello Firmato in basso a sinistra Scuola italiana del XIX sec. cm 40x31

    Lotto 53

    PLACCA IN AVORIO, Placca in avorio incisa raffigurante "Putti ed amorini" Lombardia XIX sec.

    Lotto 54

    OTTO “NATURE MORTE”, Otto oli su tavola raffiguranti "Natura morta di cacciagione" cm 22x40 e 20x34

    Lotto 55

    COPPIA DI “NATURE MORTE”, Coppia di oli su cartoncino raffiguranti "Natura morta di cacciagione" cm 40x57

    Lotto 56

    SOTTOCORNOLA, Pastello "Ritratto di giovane donna" firmato in basso a destra G. Sottocornola cm 27,5x33,4

    Lotto 57

    PARAVENTO IN LEGNO, Intarsiato in madreperla su un lato con scena di vita quotidiana e ideogrammi sull'altro lato. Giappone tardo Meiji(1868-1912) cm 138x95

  • OROLOGIO BAROMETRO, Orologio e barometro Ergas anni 1950 ca. cm 17x9
    Lotto 58

    OROLOGIO BAROMETRO, Orologio e barometro Ergas anni 1950 ca. cm 17x9

  • ICONA, Icona dipinta su tavola "16 Feste" Russia XIX sec. cm 35,5x30,5
    Lotto 59

    ICONA, Icona dipinta su tavola "16 Feste" Russia XIX sec. cm 35,5x30,5

  • ICONA, Icona dipinta su tavola "mese di settembre" russia XIX ca. cm 44,2x38,4
    Lotto 60

    ICONA, Icona dipinta su tavola "mese di settembre" russia XIX ca. cm 44,2x38,4

  • ICONA, Icona dipinta su tavola "12 Feste" Russia XIX cm 49,7x38,6
    Lotto 61

    ICONA, Icona dipinta su tavola "12 Feste" Russia XIX cm 49,7x38,6

  • ICONA, Icona dipinta du tavola "Santi" Russia XIX sec. cm 38,5x49
    Lotto 62

    ICONA, Icona dipinta du tavola "Santi" Russia XIX sec. cm 38,5x49

  • ICONA, Icona dipinta su tavola " Greca ortodossa XIX sec. cm 35,5x28,8
    Lotto 63

    ICONA, Icona dipinta su tavola " Greca ortodossa XIX sec. cm 35,5x28,8

    Lotto 64

    ICONA, Icona su tavola con riza in argento e doratura aureola e corona arrichita da pietre semipreziose. Russia 1862 cm 31,5x36

    Lotto 65

    “FIGURA DI NOVIZIA”, Dipinto olio su tela raffigurante "Figura di novizia" firmato in basso a sinistra. transizione XIX/XX sec. cm 76,5x60

    Lotto 66

    “SAN GIUSEPPE COL BAMBIN GESU'”, Dipinto olio su tela raffigurante "San Giuseppe col Bambin Gesù" cm 68x84. Area Tosco Emiliana XVII sec. cm 68x84

    Lotto 67

    “MADONNA DEL ROSARIO COL BAMBIN GESU'”, Dipinto olio su tela raffigurante "Madonna del Rosario col Bambin Gesù" cm 75x96 XVII sec. cm 75x96

  • RIBALTA, Ribalta in noce intarsiata a decori geometrici Lombardia XIX sec.
    Lotto 68

    RIBALTA, Ribalta in noce intarsiata a decori geometrici Lombardia XIX sec.

    Lotto 69

    SPECCHIERA, Specchiera in legno di tiglio dorata e intagliata con cimasa traforata. Lombardia XIX sec.

    Lotto 70

    COPPIA DI SEDIE, Coppia di sedie dorate con ricco intervento di intaglio allo schienale,gambe a zampa ferina. Area mitteleuropea 1920 ca.

    Lotto 71

    SPECCHIERA, Specchiera in legno dorato e intagliato, due sezioni Francia XIX sec. cm 85 x 39

    Lotto 72

    SPECCHIERA, Specchiera in legno dorato e intagliato, due sezioni. Francia fine XIX sec. cm 144x42,5

Lotti dal 49 al 72 di 296

da venerdì 16 a martedì 20 giugno
ore 10 - 23

  • 21 giugno 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 296 (1 - 296)