mercoledì 21 giugno 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 296
  • VASO, Vaso Canton Cina XIX sec. cm 36
    Lotto 25

    VASO, Vaso Canton Cina XIX sec. cm 36

  • ROSPO, Rospo a tre zampe in terracotta Cina XIX sec. cm 20x14
    Lotto 26

    ROSPO, Rospo a tre zampe in terracotta Cina XIX sec. cm 20x14

  • CANE DI FO, Cane di Fo in ceramica bianca Cina periodo Kangxi XVIII sec. cm 11,5
    Lotto 27

    CANE DI FO, Cane di Fo in ceramica bianca Cina periodo Kangxi XVIII sec. cm 11,5

    Lotto 28

    CANE DI FO, Cane di Fo in terracotta a tre colori Cina periodo Kangxi XVIII sec. cm 21

  • OROLOGIO, Orologio lastronato in tartaruga XIX sec. cm 84
    Lotto 29

    OROLOGIO, Orologio lastronato in tartaruga XIX sec. cm 84

  • ANONIMO, Disegno con dedica cm 21x16
    Lotto 30

    ANONIMO, Disegno con dedica cm 21x16

    Lotto 31

    CAPODIMONTE, Alzata con decori e scene di vita quotidiana a rilievo policrome e tre figure femminili a sostegno nella base al centro, Napoli fine XIX secolo. cm 26x13

    Lotto 32

    COPPIA DI CANDELABRI, Coppia di candelabri in argento. Corpi lavorati e finemente cesellati a decori fogliacei. Italia 1935/45 cm 37 bobesche mancante

    Lotto 33

    COPPIA DI ELEFANTI, Coppia di elefanti in bronzo, "in posizione di riposo" India transizione XVIII inizio XIX sec. cm 21x15,5, h. cm 23

    Lotto 34

    XAVIER DE COCK, Olio su tavola "Armenti" Datato e firmato in basso a destra 1876. cm 47x62

    Lotto 35

    GALEAZZI GIOVANNI GAETANO, Dipinto olio su tela "Ritratto di giovane signora" cm 46x59

    Lotto 36

    “VEDUTA LACUSTRE”, Dipinto olio su tela "Veduta lacustre" firmato in basso a sinistra. cm 33x49

  • TABRIZ, Tappeto figurato Tabriz Iran 1940 ca. cm 100x152
    Lotto 37

    TABRIZ, Tappeto figurato Tabriz Iran 1940 ca. cm 100x152

  • PELLEGRINI, Frigobar anni 1970/79 Cattaneo Design P. Pellegrini. Cm 54x54x54
    Lotto 38

    PELLEGRINI, Frigobar anni 1970/79 Cattaneo Design P. Pellegrini. Cm 54x54x54

  • POTICHE, Potiche con coperchio in porcellana. Cina XIX sec. cm 28 difetti
    Lotto 39

    POTICHE, Potiche con coperchio in porcellana. Cina XIX sec. cm 28 difetti

  • GUANYIN, Guanyin in quarzo rosa. Cina XX sec. cm 20
    Lotto 40

    GUANYIN, Guanyin in quarzo rosa. Cina XX sec. cm 20

  • CAVALLI GIADA, Coppia cavalli in giada base legno Cina XX sec. h. cm 14
    Lotto 41

    CAVALLI GIADA, Coppia cavalli in giada base legno Cina XX sec. h. cm 14

  • INCENSIERE, Portaincenso in giada Cina XX sec. cm 20x15
    Lotto 42

    INCENSIERE, Portaincenso in giada Cina XX sec. cm 20x15

  • BUDDHA, Buddha in giada XX sec. h. cm 15,5
    Lotto 43

    BUDDHA, Buddha in giada XX sec. h. cm 15,5

  • GRUPPO QUARZO ROSA, Gruppo di figure in quarzo rosa Cina XX sec. h. cm 16,5
    Lotto 44

    GRUPPO QUARZO ROSA, Gruppo di figure in quarzo rosa Cina XX sec. h. cm 16,5

    Lotto 45

    PIANO IN MARMO, Grande piano da tavolo in marmi policromi, poggiante su base lignea intagliata e dorata. Veneto XIX sec. cm 200x100

    Lotto 46

    SEI SEDIE, Sei sedie con schienale imbottito gambe mosse in noce, Lombardia XIX sec.

    Lotto 47

    TAVOLO DA CENTRO, Tavolo da centro con piano tondo lavorazione a marquetterie Francia fine del XIX sec.

    Lotto 48

    COPPIA DI POLTRONE, Coppia di poltrone imbottite alla seduta e allo schienale. XX sec.

Lotti dal 25 al 48 di 296

da venerdì 16 a martedì 20 giugno
ore 10 - 23

  • 21 giugno 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 296 (1 - 296)