Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 aprile 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 122
    Lotto 1

    GIANMARIO VIGANÒ Evoluzione, 2016 tecnica acrilico e spray su tela cm 240 x 220 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 2

    NICOLETTA LEMBO Paesaggio autunnale, 2015 acrilicio su tela cm 80 x 80 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 3

    GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e foglia oro su tavola cm 80 x 80 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 4

    DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42 x 44 x 30 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 5

    FABRIZIO BERTI Bagnanti, 2015 tecnica mista su tavola cm 100 x 98 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 6

    LUIGI CASERTA Angela, 2017 bronzo a cera persa cm 70 x 38 x 30 firma sul retro in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 7

    CECILIA ANNA CORSO La rinascita, 2016 olio su tela cm 70 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 8

    PINA PETTÈ Profumo della vita, 2014 olio su tela 70 x 50 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 9

    SERGIO COLOMBO La bella lavandaia, 2015 olio su tela cm 60 x 50 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 10

    RAFFAELE D’AMBROSIO Paese di pescatori, 2015 tecnica mista su tela cm 50 x 60 firma in alto a sinistra Autentica su foto

    Lotto 11

    KATARINA DRIENOVSKA Il Mare, 2015 acrilico su tela cm 30 x 40 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 12

    MARIA CARLA GIAMBALVO A Natale, 2017 acrilico su tela cm 100 x 70 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 13

    SERGIO CIMBALI Sulla riva, 2015 catena in ferro saldata cm 175 x 70 x 70 firma in basso Autentica su foto

    Lotto 14

    BARBARA LEGNAZZI Numero 28, 2014 tecnica mista su tela cm 93 x 65 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 15

    ROSY MANTOVANI Attimi, 2014 olio su tela cm 100 x 70 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 16

    GENE POMPA Autunno, 2015 tecnica mista spatolata ad olio su tela cm 100 x 100 x 3 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 17

    SIMONA PROTO Kilemba, 2017 mosaico in smalti veneziani e vetri francesi cm 60 x 30 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 18

    GIANNI SERRA Vortice materico, 2017 pietra lavica su tavola cm 80 x 80 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 19

    SI.MON “Dea”, 2017 olio su tela cm 80 x 80 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 20

    EMANUELE VERGARI The Lady, 2016 fotografia digitale cm 80 x 80 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 21

    NICOLA PICA I mille volti del colore (Cavalli), 2015 acrilico su tela cm 100 x 80 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 22

    MARIANNA DE ROSA Ripa Grande, 2017 patchwork cm 76 x 111 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 23

    PAOLO PASINI Pulizia estrema, 2012 tecnica mista legno e ferro cm 167 x 86 x 53 Autentica su foto

    Lotto 24

    ROBERTO GUARINIELLO Ertè, 2015 acrilico, glitter, camoscio, piume, pizzo cm 100 x 100 Autentica su foto

Lotti dal 1 al 24 di 122

dal 24/04/2017 al 28/04/2017
dalle Ore 10:00 alle ore 18:00
In sede Prince Art Gallery casa d’aste
Corso G. Garibaldi 194 - 84122 Salerno