Asta N. 393 - Orologi e Pendole

venerdì 19 maggio 2017 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 187
    Lotto 2156

    TISSOT 1853 Orologio da polso da donna in acciaio Anni '90 circa Quadrante e cassa firmati Movimento al quarzo Quadrante argentato Cassa n. TKP-BC-12190 Misura mm 23x33 TISSOT 1853 Lady's steel wristwatch Quartz movement Silver-plated dial with time indicators mm 23x33

    Lotto 2157

    SIX SIX Orologio da polso da uomo in acciaio Epoca recente Cassa firmata Movimento al quarzo Quadrante con riproduzione del mezzo dollaro americano Diam. mm 36 (difetti e ossidazioni, non funzionante) SIX SIX Gent's steel wristwatch Recent production Case signed Quartz movement Diam. mm 36 (defects)

    Lotto 2158

    COMEX Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '50/'60 Quadrante firmato Movimento con carica manuale Quadrante argentato con indici e numeri arabi riportati Misure mm 25x11 COMEX Lady's 18K gold wristwatch 1950s/1960s Signed dial Manual wind movement Silvered dial, applied indexes and Arabic numerals mm 25x11

    Lotto 2159

    WYLER VETTA Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca recente Quadrante e cassa firmati Movimento con carica al quarzo Quadrante bianco con numeri arabi, finestrella per data  Diam. mm 40 WYLER VETTA Gent's 18K gold pocket watch Recent production Dial and case signed Quartz movement White dial with Arabic numerals Diam. mm 40

    Lotto 2160

    ZENITH Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '50/'60 Quadrante, movimento e cassa firmati Movimento con carica manuale Quadrante argentato con indici e numeri arabi, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Cassa n. 626880 Diam. mm 21 ZENITH Lady's 18K gold wristwatch 1950s/1960s circa Dial, movement and case signed Manual wind movement Silvered dial with indexes and Arabic numeral, auxiliary dial Diam. mm 21

    Lotto 2161

    BULOVA Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '70 Quadrante firmato Movimento con carica manuale Quadrante argentato con indici Cassa n. 2 29133 Diam. mm 18 BULOVA Lady's 18K gold wristwatch 1970s Dial signed Manual wind movement Silvered dial with indexes Diam. mm 18

    Lotto 2162

    ANONIMO Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '40 Movimento con carica manuale Quadrante bianco con numeri arabi Cassa n. 38818452 Misura mm 18x18 ANONYMOUS Lady's 18K gold wristwatch 1960s/1970s Manual wind movement White dial with Arabic numerals mm 18x18

    Lotto 2163

    VACHERON CONSTANTIN Orologio da tasca in oro 18K Anni '50/'60 Quadrante, movimento e cassa firmati Movimento con carica manuale Quardrante argentato con indici riportati, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Ref. n. 6211 Cassa n. 375998 Movimento n. 494330 Diam. mm 48,5 Con astuccio originale VACHERON CONSTANTIN Gent's 18K pocket watch 1950s/1960s Dial, movement and case signed Manual wind movement Silvered dial, applied indexes, auxiliary dial Diam. mm 48,5 With original box

    Lotto 2164

    ANONIMO Orologio da polso da donna in oro 18K e piccoli diamanti Anni '30/'40 Movimento con carica manuale Quadrante argentato con numeri arabi Cassa n. 291864 mm 23x27,5 circa ANONYMOUS Lady's 18K gold wristwatch with small diamonds 1930s/40s Manual-wind movement Silvered dial with Roman numerals Cassa n. 291864 mm 23x27,5 circa

    Lotto 2165

    EMKA Orologio da polso da donna in acciaio e laminato, con bracciale Anni '50 Quadrante firmato Movimento con carica manuale Quadrante bianco con indici riportati Cassa n. 2/685 Misura mm 23x10 EMKA Lady's steel and metal wristwatch 1950s Dial signed Manual wind movement White dial with applied indexes mm 23x10

    Lotto 2166

    OMEGA Orologio da polso da donna in oro 18K, con bracciale originale Anni '60/'70 Quadrante, movimento e cassa firmati Movimento con carica manuale Quadrante argentato con indici e numero arabo riportati Cassa n. 3004317091 Diam. mm 22 (difetti) OMEGA Lady's 18K gold wristwatch 1960s/1970s Dial, movement and case signed Manual-wind movement Silvered dial, applied indexes and Roman numerals Diam. mm 22 (defects)

    Lotto 2167

    ANONIMO, Genève Orologio da polso da donna in oro 18K Anni '70 Movimento con carica manuale Quadrante argentato con cifre romane Cassa n. L7075 Diam. mm 25 ANONYMOUS, Genève Lady's gold wristwatch 1970s Manual wind movement Silvered dial with Roman numerals Diam. mm 25

Lotti dal 157 al 168 di 187

12, 13, 14 maggio 2017
(10/13 - 14.30/18.30)