ASTAFUORI - Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia

giovedì 27 aprile 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 122
    Lotto 49

    Corrado Bonomi Novara 1956 100 anni di luce 2008 Acrilici su cartoncino 50x50 Certificato di autenticità

  • Giovanni Pedulla' Canada 1956 Internazionale 2008 Tecnica mista su tela 50x50
    Lotto 50

    Giovanni Pedulla' Canada 1956 Internazionale 2008 Tecnica mista su tela 50x50

    Lotto 51

    Fabrizio Orsi Reggio Emilia 1961 Vizi nerazzurri 2008 Stampa ai pigmenti 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 52

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Finale di stagione 2013 Olio e collage su cartone 53x74 Certificato di autenticità

    Lotto 53

    Gianna Stomeo Martano 1959 Il violino suonerà ancora 2016 Olio su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 54

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Tramandata nel tempo 1992 Olio su tela 70x60 Certificato di autenticità

    Lotto 55

    Loi Di Campi campi salentina (Le) 1948 Moduli oltre 2017 Acrilico e tecnica mista su compensato 30x30

  • Anna Turina Tortona 2016 Piccolo s.n.c. 2016 Ferro saldato e verniciato 145x10
    Lotto 56

    Anna Turina Tortona 2016 Piccolo s.n.c. 2016 Ferro saldato e verniciato 145x10

    Lotto 57

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 WORK IN PROGRESS 2016 t.m. su pannello con cornice 85x90 Certificato di autenticità

    Lotto 58

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli 1963 Ho imprigionato la luna 2015 Acrilico e olio su tela, pastelli e filo 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 59

    Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 l'isola 2016 tecnica mista su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 60

    alan fecola castellanza 1980 the eyes 2016 mista su tavola su telaio 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 61

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 Introversione21 Olio su tela 156x86 Certificato di autenticità

    Lotto 62

    Annalisa Lenzi Trento 1982 the strange animal 2013 acrilico su fotocartolina d'epoca 9x14 Certificato di autenticità

    Lotto 63

    Massimiliano Malimpensa Como 1970 Caos di divieto 2017 olio su tela 60x60 Certificato di autenticità

  • Valvassori Gallipoli 1971 No entry 1997 Tecnica mista su cartoncino 50x70
    Lotto 64

    Valvassori Gallipoli 1971 No entry 1997 Tecnica mista su cartoncino 50x70

    Lotto 65

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di rosso 2016 Tecnica mista su juta 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 66

    YINGLU CHEN FUJIAN 1987 La gioia-E.3 2014 Pastello su carta 31x24 Certificato di autenticità

    Lotto 67

    Silvia Marchesini Roma 1981 "Untitled" 2016 fotografia digitale 30x40 Certificato di autenticità

    Lotto 68

    FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 Times Square 2013 Mista (sabbia e acrilici) su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 69

    francesco vaglica Roma 1965 Graziosa 2017 olio su tela 80x100 Certificato di autenticità

    Lotto 70

    Domenico Grande Trani 1976 Elemental Painting 2016 Tecnica mista su Tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 71

    luca azzurro busto arsizio 1988 elvis presley 2015 acrilico su tela 40x60 Certificato di autenticità

    Lotto 72

    Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Ovunque è la risposta 2 collage di materiali di riciclo 29,5x66,5 Certificato di autenticità

Lotti dal 49 al 72 di 122

Lunedì 24/04 dalle ore 11:00 alle ore 20:00
Martedì 25/04 dalle ore 11:00 alle ore 20:00
Mercoledì 26/04 salle ore 15:00 alle ore 20:00
Giovedì 27/04 dalle ore 15:00

c/o Area 35 Art Gallery - Galleria d’Arte
Contemporanea, Via Vigevano 35, Milano 20144

Mezzi
M2 fermata di Porta Genova
Tram 2-9-19; Bus47-59-74

Cadenza lotti
18:30 - 19:30 dal 1 al 39
19:30 - 20:00 dal 40 al 65
20:00 - 20:30 dal 66 al 80
20:30 - 21:00 dal 81 al 122

È possibile effettuare offerte preasta sul sito della casa d'aste

  • 27 aprile 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 122 (1 - 122)