ASTAFUORI - Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia

giovedì 27 aprile 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 122
  • Paladino Mimmo Paduli 1948 Senza titolo 1987 Tecnica mista su cartone 103x72
    Lotto 25

    Paladino Mimmo Paduli 1948 Senza titolo 1987 Tecnica mista su cartone 103x72

    Lotto 26

    Cesare Berlingeri Cittanova 1948 Oltremare piegato 2015 Acrilico e pigmento su tela piegata 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 27

    Antonio Baccarin Cavarzere 1954 Senza titolo 2004 Fibra di vetro su tela arrotolata 75x50 Certificato di autenticità

    Lotto 28

    Gioppè Di Bella Trapani 1945 Aperture 1987 Olio su doppia tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 29

    Giuseppe Amadio Todi 1944 Senza titolo 2012 Estroflessione su tela 68x68 Certificato di autenticità

    Lotto 30

    Stefano Brunello Ferrara 1960 Radiale 2013 Acrilico su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 31

    Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 A tutta birra 2005 Resina e tecnica mista in boccale di vetro 16x9 Certificato di autenticità

  • Ennio Finzi Venezia 1931 Il colore azzurro 2001 Olio su tela 60x80
    Lotto 32

    Ennio Finzi Venezia 1931 Il colore azzurro 2001 Olio su tela 60x80

    Lotto 33

    Pierluigi De Lutti Monfalcone 1959 Senza titolo Olio su tela 100x120 Certificato di autenticità

    Lotto 34

    Bernard Aubertin Francia 1934 Senza titolo Olio su cartoncino 80x100 Certificato di autenticità

    Lotto 35

    Titti Garelli Torino 1948 Regine gotiche - Coral Rose 2013 Tecnica mista su carta intelata 45x33

    Lotto 36

    Ludwig Wilding Germania 1927 Composizione positivo / negativo 1969 Serigrafia su acetato 45x44

    Lotto 37

    Raffaele De Grada Zurigo 1916 Paesaggio montano (il lago di Oberblegisee) 1912 Olio su tela 75x110 Certificato di autenticità

    Lotto 38

    Aligi Sassu Milano 1912 Melanconia blu 1978 Acrilico su masonite 20x25 Certificato di autenticità

  • Mino Ceretti MIlano 1930 Resduo studio 1989 Olio su tela 65x54
    Lotto 39

    Mino Ceretti MIlano 1930 Resduo studio 1989 Olio su tela 65x54

    Lotto 40

    Mimmo Iacopino milano 1962 I figli dell'Inter 2008 Fotopittura digitale 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 41

    Plumcake Cura Carpignano 1983 Maschera di demone 2008 Scultura in vetroresina 50x50

    Lotto 42

    Kicco Biella 1969 Plastic fly 2008 Plastica, silicone, vernice 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 43

    Leonardo Santoli Firenze 1959 Mondo Inter 2008 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 44

    Luisa Raffaelli Torino 1960 About her life 2005 Fotopittura digitale sotto plexliglass 80x65,5

    Lotto 45

    Alessandro Savelli milano 1955 Acitanul retnil 2008 Tecnica mista su tavola 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 46

    Sergio Floriani Grantorto 1948 Cent'anni di sogni Nerazzurri 2008 Tecnica mista 50x50 Certificato di autenticità

  • Giovanni Cavaliere Mercato San Severino 2017 Nerazzurra 2008 Olio su tela 50x50
    Lotto 47

    Giovanni Cavaliere Mercato San Severino 2017 Nerazzurra 2008 Olio su tela 50x50

    Lotto 48

    Raimondo Galeano Catanzaro 1948 Navigatori del cosmo blu. Unico livello 2008 Luce su tela 50x50 Certificato di autenticità

Lotti dal 25 al 48 di 122

Lunedì 24/04 dalle ore 11:00 alle ore 20:00
Martedì 25/04 dalle ore 11:00 alle ore 20:00
Mercoledì 26/04 salle ore 15:00 alle ore 20:00
Giovedì 27/04 dalle ore 15:00

c/o Area 35 Art Gallery - Galleria d’Arte
Contemporanea, Via Vigevano 35, Milano 20144

Mezzi
M2 fermata di Porta Genova
Tram 2-9-19; Bus47-59-74

Cadenza lotti
18:30 - 19:30 dal 1 al 39
19:30 - 20:00 dal 40 al 65
20:00 - 20:30 dal 66 al 80
20:30 - 21:00 dal 81 al 122

È possibile effettuare offerte preasta sul sito della casa d'aste

  • 27 aprile 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 122 (1 - 122)