Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 7 aprile 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 432 di 519
    Lotto 416

    Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Ringhiera" cm. 35x49 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato '83.

    Lotto 417

    Anton Zoran Music Gorizia 1909-20 "Montagne" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '74. Esemplare 10/100.

    Lotto 418

    Emilio Vedova Venezia 1919-2006 "Città" cm. 35x55 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 26/107.

    Lotto 419

    Diego Valentinuzzi 1953 "Sogno veneziano" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s.

  • Ennio Steidler 1926-2007 Lotto di 2 litografie a colori, cm. 50x70, firmate.
    Lotto 420

    Ennio Steidler 1926-2007 Lotto di 2 litografie a colori, cm. 50x70, firmate.

    Lotto 421

    Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Composizione" cm. 25x35 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato '83.

  • Josef Ciuha Lubiana 1928-2015 Lotto di 4 litografie a colori, firmate.
    Lotto 422

    Josef Ciuha Lubiana 1928-2015 Lotto di 4 litografie a colori, firmate.

    Lotto 423

    Marc Chagall Witebsk (Russia) 1887-Francia 1985 Lotto di 2 acqueforti a colori firmate in lastra, cm. 39x30.

    Lotto 424

    Luigi Bartolini 1892-1963 "Spiaggia" cm. 28x38 - incisione Firmato b. a d. Esemplare 3/50.

    Lotto 425

    Gino Brogi 1902-1989 "Cesto e pane" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro: titolo, firma e data 1968; Galleria Torbandena Trieste.

    Lotto 426

    Dyalma Stultus 1901-1977 "Paesaggio" cm. 32x46 - carboncino su carta Firmato b. a d.

  • Dyalma Stultus 1901-1977 "Paesaggio con case" cm. 32x46 - carboncino su carta
    Lotto 427

    Dyalma Stultus 1901-1977 "Paesaggio con case" cm. 32x46 - carboncino su carta

    Lotto 428

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Canale a Venezia" cm. 32x38 - incisione Firmato b. a s.Titolo b. a d. Opera 265.

    Lotto 429

    Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Groviglio" cm. 50x70 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 2/5.

    Lotto 430

    Tranquillo Marangoni 1912-1992 "Il giganre di Kinderdijk" cm. 50x70 - xilografia Firmato b. a d. Esemplare 41/50.

    Lotto 431

    Francesco Ottobre Formia 1956 "Milano Centrale" (2015) cm. 64x61 - tecnica mista su tavola Firmato b. a d. Al retro etichetta dell'Artista. Autentica su fotografia.

    Lotto 432

    Stefano Sampietro 1973 "Studio di corpo" (2014) cm. 70x70 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro. Autentica su fotografia.

    Lotto 433

    Andrea Giorgi 1974 "Babyangel" (2015) cm. 80x80 - stampa digitale su pannello pvc Attestato di autenticità al retro, edizione limitata 2/10. Autentica su fotografia.

    Lotto 434

    Elvezia Cavagna 1973 "Riflessi urbani 62" (2008) cm. 80x120 - tecnica mista su tela Firma e data '08 al retro. Autentica su fotografia.

    Lotto 435

    Giuseppe Trentacoste 1977 "The pictor" (2014) cm. 110x100x13 - tela di iuta piegata Firma, data 2014 e varie iscrizioni al retro. Autentica su fotografia.

    Lotto 436

    Andrea Teruzzi Desio 1986 "Senza titolo" cm. 50x100 - olio su tela Firmato al retro. Autentica su fotografia.

    Lotto 437

    Matt Leger San Jose 1978 "Phatos" (2012) cm. 80x120 - tecnica mista su tela Autentica su fotografia.

    Lotto 438

    Davide Nido 1966-2014 "Cellulare" (1998) cm. 53x67 - colle termofusibili su tela su tavola Firma, titolo e data 1998 al retro. Autentica su fotografia.

    Lotto 439

    Stefano Soddu 1946 "Composizione A" (2015) cm. 100x55x15 - acrilici su legno Firma e titolo al retro. Autentica su fotografia.

Lotti dal 409 al 432 di 519

da sabato 1 aprile a mercoledì 5 aprile
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 6 aprile 10.00 - 13.00

  • 7 aprile 2017 ore 10:00 Prima Sessiona - dal lotto 1 al lotto 179 (1 - 179)
  • 7 aprile 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 186 al lotto 400 (186 - 400)
  • 8 aprile 2017 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 526 (401 - 526)