Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 192
    Lotto 73

    Warhol Lenin silkscreen on arches 88 paper 100x74,9 1987 outside edition (esemplare unico) pubblicata catalogo generale Shellmann IIB.402

  • Mario Sironi carta inteleta 73x53.5 del 1953 autentica Meloni
    Lotto 74

    Mario Sironi carta inteleta 73x53.5 del 1953 autentica Meloni

    Lotto 75

    Alberto Savinio Margherita delle Gioie cm 41x52 del 1946 autentica Angelica Savinio

  • Hartung P25-1981 H4 Acrilici su cartone baritato cm 81x60 1981
    Lotto 76

    Hartung P25-1981 H4 Acrilici su cartone baritato cm 81x60 1981

    Lotto 77

    Josè Ortega Mosaico “il bagno turco” eseguito con tecnica Ravennate 70x70 1978 pubblicato

    Lotto 78

    Josè Ortega Mosaico “la primavera” eseguito con tecnica Ravennate 70x70 1978 pubblicato

    Lotto 79

    Lino Piccoli olio su carta Venezia dal mio studio 40X60 autentica dell'art. su foto

    Lotto 80

    Enzo Cacciola 90x67.5 del 2007 autentica dell' art su foto multistrato tela e ferro

  • Franco Costalonga cm 60x60 autentica dell'art. su foto
    Lotto 81

    Franco Costalonga cm 60x60 autentica dell'art. su foto

  • Luigi Veronesi 50x70 del 1987 fotografia autentica dell'art. su foto
    Lotto 82

    Luigi Veronesi 50x70 del 1987 fotografia autentica dell'art. su foto

  • Roberto Crippa 78,8x39-1951 dipinto su tavola laccata autentica del figlio
    Lotto 83

    Roberto Crippa 78,8x39-1951 dipinto su tavola laccata autentica del figlio

  • Ennio Morlotti olio su tela 30x39,5 anno 1985 catalogo generale pag.676
    Lotto 84

    Ennio Morlotti olio su tela 30x39,5 anno 1985 catalogo generale pag.676

  • Salvo Mangione olio tavola 60x50 autentica dell'art su foto
    Lotto 85

    Salvo Mangione olio tavola 60x50 autentica dell'art su foto

    Lotto 86

    Lucio Fontana 'concetto spaziale' del 1968 acquaforte e acquatinta su carta fabriano con incisione 64x48 autentica fonzazione

  • Giuseppe Amadio (grigio) 100x100 con autentica sul retro dell'opera
    Lotto 87

    Giuseppe Amadio (grigio) 100x100 con autentica sul retro dell'opera

  • Giuseppe Amadio (rosso) 93x102
    Lotto 88

    Giuseppe Amadio (rosso) 93x102

  • Emilio Scanavino olio su tela 60x60 1970 pubblicato sul catalogo generale.
    Lotto 89

    Emilio Scanavino olio su tela 60x60 1970 pubblicato sul catalogo generale.

  • Carlo Mattioli olio su tela 50.5x70.5 del 1973 autentica dell'art. su foto
    Lotto 90

    Carlo Mattioli olio su tela 50.5x70.5 del 1973 autentica dell'art. su foto

  • Lucio Del Pezzo "Alchemico" collage foglia oro su legno 75x60
    Lotto 91

    Lucio Del Pezzo "Alchemico" collage foglia oro su legno 75x60

  • Franco Rotella "Personality" 2004 decollage99x76 autentica dell'art su foto
    Lotto 92

    Franco Rotella "Personality" 2004 decollage99x76 autentica dell'art su foto

  • Franco Rotella 'il vincente" 71x100 2004 decollage autentica dell'art su foto
    Lotto 93

    Franco Rotella 'il vincente" 71x100 2004 decollage autentica dell'art su foto

  • Sam francis tempera e acquerello 33x22 del 1974 autentica ikon
    Lotto 94

    Sam francis tempera e acquerello 33x22 del 1974 autentica ikon

  • Aligi Sassu olio su tela 50x60 del 1971 autentica galleria 32 paglione via brera
    Lotto 95

    Aligi Sassu olio su tela 50x60 del 1971 autentica galleria 32 paglione via brera

    Lotto 96

    Antonio Nunziante olio su tela 40x50 'vista nello studio' anno 1999 autentica dell'art. su foto

Lotti dal 73 al 96 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)