Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 192
  • Giuseppe Chiari strumento e collage 81x108 x10 autentica dell' art. su foto
    Lotto 49

    Giuseppe Chiari strumento e collage 81x108 x10 autentica dell' art. su foto

  • Antonio Corpora olio tela 81 x100 1975 autentica di summa
    Lotto 50

    Antonio Corpora olio tela 81 x100 1975 autentica di summa

  • Tano Festa piazza d'italia 100x80 1976 autentica soligo
    Lotto 51

    Tano Festa piazza d'italia 100x80 1976 autentica soligo

  • Ugo Nespolo soft painting 34x49 autentica dell' art. su foto
    Lotto 52

    Ugo Nespolo soft painting 34x49 autentica dell' art. su foto

    Lotto 53

    Franco Rognoni Natura morta con mandola 1990 Olio su tela 33 x 41 autentica della moglie

  • Gianni Dova Senza titolo Tecnica mista 92 x 70 autentica dell'art. su foto
    Lotto 54

    Gianni Dova Senza titolo Tecnica mista 92 x 70 autentica dell'art. su foto

    Lotto 55

    Trento Longaretti Poesia, Flora in azzurro e viola 1990 Olio su tela 70 x 35 autentica galleria Ponterosso

    Lotto 56

    Giosetta Fioroni Aurelia di Geraed de Nerval tecnica mista su carta intelata 50x70

    Lotto 57

    Luca Alinari olio e acrilici su tela 24x20 riportata su tavola autentica dell'art. su foto

    Lotto 58

    Sandro Chia tecnica mista su carta 21x30 dichiarazione di provvenienza studio ( pronto per l'archiviazione)

    Lotto 59

    Eugenio Carmi olio su tela 40x40 del 2004 "Raccontando" autentica dell'art. su foto

  • Giulio turcato acrilico su tela 30x40 del 1971 archivio Turcato
    Lotto 60

    Giulio turcato acrilico su tela 30x40 del 1971 archivio Turcato

  • Jeannes kounellis Carboncino 23x33 autentica dell'art. su foto
    Lotto 61

    Jeannes kounellis Carboncino 23x33 autentica dell'art. su foto

  • Jeannes kounellis Paniere con uova carboncino 30x40 autentica dell'art. su foto
    Lotto 62

    Jeannes kounellis Paniere con uova carboncino 30x40 autentica dell'art. su foto

    Lotto 63

    Jeannes Kounellis segnali di fumo 35X50 catrame su carta autentica dell'art. su foto

  • Jeannes Kounellis senza titolo 11x18 piombo su cartone 2008
    Lotto 64

    Jeannes Kounellis senza titolo 11x18 piombo su cartone 2008

  • Jeannes Kounellis labirinti 27x33 autentica dell'art. su foto
    Lotto 65

    Jeannes Kounellis labirinti 27x33 autentica dell'art. su foto

    Lotto 66

    Jeannes Kounellis segnali di fumo 35X50 CATRAME SU CARTA autentica dell'art su foto

  • Emilio Vedova 'oltre' del 1986 35x50 olio su tela archivio n°1448 del 2005
    Lotto 67

    Emilio Vedova 'oltre' del 1986 35x50 olio su tela archivio n°1448 del 2005

  • Antonio Possenti olio su carta 10x25 autentica archivio Possenti Lucca
    Lotto 68

    Antonio Possenti olio su carta 10x25 autentica archivio Possenti Lucca

  • Antonio Possenti olio su carta cm 17x24 autentica archivio Possenti Lucca
    Lotto 69

    Antonio Possenti olio su carta cm 17x24 autentica archivio Possenti Lucca

  • Gennaro Picinni tecnica mista su tela 50x70 del 1971 autentica dell'art. su foto
    Lotto 70

    Gennaro Picinni tecnica mista su tela 50x70 del 1971 autentica dell'art. su foto

  • Mario Sironi figure 11x18 matita su carta riportata su tela anni '20
    Lotto 71

    Mario Sironi figure 11x18 matita su carta riportata su tela anni '20

  • Xavier Bueno china su carta 22,5x30
    Lotto 72

    Xavier Bueno china su carta 22,5x30

Lotti dal 49 al 72 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)