Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 30 marzo 2017 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 192
    Lotto 97

    Carlo Carrà Studio per il Lingotto Carboncini e sanguigna su carta riportata su tavola 36x48 1937 pubblicato e autentica del figlio

  • Alberto Sughi 70x90 figura con colbacco 1965 olio su tela archivio su foto
    Lotto 98

    Alberto Sughi 70x90 figura con colbacco 1965 olio su tela archivio su foto

  • Mario Schifano 20x30 1995 tecnica mista su tela 1995 archivio su foto
    Lotto 99

    Mario Schifano 20x30 1995 tecnica mista su tela 1995 archivio su foto

  • Norberto 60x80 la scolaresca 1980 olio tavola autentica dell'art su foto
    Lotto 100

    Norberto 60x80 la scolaresca 1980 olio tavola autentica dell'art su foto

    Lotto 101

    Salvatore Fiume " l'incontro" 54x36 anni olio su tela del '70 autentica Galleria Consorti Roma

  • Franz Borghese 50x70 non vedo olio su tela archivio su foto
    Lotto 102

    Franz Borghese 50x70 non vedo olio su tela archivio su foto

  • Aldo Salvadori olio su tela 50x60 autentica dell'art su foto
    Lotto 103

    Aldo Salvadori olio su tela 50x60 autentica dell'art su foto

  • Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'art su foto
    Lotto 105

    Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'art su foto

  • Domenico Cantatore olio su tela 30x40 autentica dell'art su foto
    Lotto 106

    Domenico Cantatore olio su tela 30x40 autentica dell'art su foto

  • Filippo depisis 1943 olio su tela Natura morta 44x34 in corso di archivio
    Lotto 107

    Filippo depisis 1943 olio su tela Natura morta 44x34 in corso di archivio

  • Gennaro Picinni 40x50 olio su tela Autentica dell'art su foto
    Lotto 108

    Gennaro Picinni 40x50 olio su tela Autentica dell'art su foto

    Lotto 109

    Giuseppe Migneco "Donna alla fonte" olio su tela 30x40 del 1985 pubblicato catalogo generale n 2252-B

  • Mino Maccari 18x24 olio su tela autentica dell'art su foto
    Lotto 110

    Mino Maccari 18x24 olio su tela autentica dell'art su foto

    Lotto 111

    Lino Piccoli madonna con bambino olio su tela 76,8x94,5 autentica dell'art. su foto

  • Tano Festa 'Michelangelo' 1978 70x60 acrilico su tela autentica Soligo
    Lotto 112

    Tano Festa 'Michelangelo' 1978 70x60 acrilico su tela autentica Soligo

  • Emilio Vedova tecnica mista su carta 42X30 -1982 archivio 1545 del 05
    Lotto 113

    Emilio Vedova tecnica mista su carta 42X30 -1982 archivio 1545 del 05

  • Tano Festa 80x100 archivio soligo acrilico su tela
    Lotto 114

    Tano Festa 80x100 archivio soligo acrilico su tela

    Lotto 115

    Tano Festa coriandolo 100x100 del 1985 acrilico e coriandoli su tela autentica Soligo

  • Tano Festa da michelangelo acrilico su tela 25x35 1978 archivio Soligo
    Lotto 116

    Tano Festa da michelangelo acrilico su tela 25x35 1978 archivio Soligo

  • tano Festa Acrilici su tela 60x100 Spaventapasseri archivio Soligo
    Lotto 117

    tano Festa Acrilici su tela 60x100 Spaventapasseri archivio Soligo

  • Carlo Levi olio su tela 36x46
    Lotto 118

    Carlo Levi olio su tela 36x46

  • Tano Festa Acrilici su tela cm 100x100 Don Chisciotte archivio Soligo
    Lotto 119

    Tano Festa Acrilici su tela cm 100x100 Don Chisciotte archivio Soligo

  • Gianni Dova olio su cartone intelato 50x70 autentica dell'art su foto
    Lotto 120

    Gianni Dova olio su cartone intelato 50x70 autentica dell'art su foto

  • Giorgio Griffa, Movimento circolare, 1997 Acrilico su tela 67 x 48 archiviato
    Lotto 121

    Giorgio Griffa, Movimento circolare, 1997 Acrilico su tela 67 x 48 archiviato

Lotti dal 97 al 120 di 192

  • 30 marzo 2017 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 193 (1 - 193)