Asta di Fine Paintings & Works of Art

Ansuini Aste - Viale Bruno Buozzi 107, 00197 Roma

mercoledì 8 marzo 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 162
    Lotto 61

    Scuola veneta Dipinto raffigurante "Deposizione" II metà XVII sec. Olio su tela; 58,5 x 45 cm.

    Lotto 62

    Orologio da tavolo XIX sec.-XX sec. Bronzo dorato con profilo femminile nella parte superiore; 38 x 13 x 18 cm.

    Lotto 63

    Orologio da tavolo XIX sec.-XX sec. bronzo dorato con figura femminile laterale; 47 x 37 x 13 cm.

  • Orologio da tavolo XIX-XX sec. Legno; 49 x 38 x 15 cm.
    Lotto 64

    Orologio da tavolo XIX-XX sec. Legno; 49 x 38 x 15 cm.

    Lotto 65

    Scuola italiana Dipinto raffigurante "Salita al calvario" II metà XVII sec. Olio su tela; 43 x 53,5 cm.

    Lotto 66

    Scuola italiana Dipinto raffigurante "Natività" fine XVII sec. Olio su tela; 75 x 94,5 cm.

    Lotto 67

    Letto XVIII sec. Legno dipinto e intagliato con volute con testiera decorata con Adorazione del bambino; 224, 5 cm x 211 x 217 cm

    Lotto 68

    Scuola italiana Dipinto raffigurante "Salita al calvario" XVIII sec. Olio su tela; 62,5 x 46 cm.

    Lotto 69

    Scuola italiana Dipinto raffigurante "Crocifissione" fine XVII-inizi XVIII sec. Olio su tela; 43,5 x 54 cm.

    Lotto 70

    Maestro anonimo Dipinto raffigurante "Incoronazione di spine" XVII sec. Olio su tela, 129 x 102 cm, copia da Tiziano Vecellio

    Lotto 71

    A. Meyeringh (attr.) Disegno raffigurante "Paesaggio" XVII-XVIII sec. Penna su carta; 23,8 x 37 cm; sul retro annotato a matita: "Gaspard Dughet"; sotto: "A. Meyeringh.

    Lotto 72

    Scuola italiana "Martirio di Santo Stefano" I metà XVIII sec. Olio su tela; 74,3 x 62 cm; ambito Giuseppe Bartolomeo Chiari.

Lotti dal 61 al 72 di 162

Viale Bruno Buozzi, 107
3 marzo 2017 ore 11,00-18,00
4 marzo 2017 ore 10,00-13,00
6 marzo 2017 ore 10,00-18,00

Via Mercadante, 22
7 marzo 2017 ore 11,00-18,00
8 marzo 2017 ore 10,00-18,00
9 marzo 2017 ore 10,00-18,00

  • 8 marzo 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 162 (1 - 162)