Asta di Fine Paintings & Works of Art
Lotto 61 Scuola veneta Dipinto raffigurante "Deposizione" II metà XVII sec. Olio su tela; 58,5 x 45 cm.
Lotto 62 Orologio da tavolo XIX sec.-XX sec. Bronzo dorato con profilo femminile nella parte superiore; 38 x 13 x 18 cm.
Lotto 63 Orologio da tavolo XIX sec.-XX sec. bronzo dorato con figura femminile laterale; 47 x 37 x 13 cm.
Lotto 64 Orologio da tavolo XIX-XX sec. Legno; 49 x 38 x 15 cm.
Lotto 65 Scuola italiana Dipinto raffigurante "Salita al calvario" II metà XVII sec. Olio su tela; 43 x 53,5 cm.
Lotto 66 Scuola italiana Dipinto raffigurante "Natività" fine XVII sec. Olio su tela; 75 x 94,5 cm.
Lotto 67 Letto XVIII sec. Legno dipinto e intagliato con volute con testiera decorata con Adorazione del bambino; 224, 5 cm x 211 x 217 cm
Lotto 68 Scuola italiana Dipinto raffigurante "Salita al calvario" XVIII sec. Olio su tela; 62,5 x 46 cm.
Lotto 69 Scuola italiana Dipinto raffigurante "Crocifissione" fine XVII-inizi XVIII sec. Olio su tela; 43,5 x 54 cm.
Lotto 70 Maestro anonimo Dipinto raffigurante "Incoronazione di spine" XVII sec. Olio su tela, 129 x 102 cm, copia da Tiziano Vecellio
Lotto 71 A. Meyeringh (attr.) Disegno raffigurante "Paesaggio" XVII-XVIII sec. Penna su carta; 23,8 x 37 cm; sul retro annotato a matita: "Gaspard Dughet"; sotto: "A. Meyeringh.
Lotto 72 Scuola italiana "Martirio di Santo Stefano" I metà XVIII sec. Olio su tela; 74,3 x 62 cm; ambito Giuseppe Bartolomeo Chiari.