Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 17 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 522
  • Tappeto Koom Kork raffigurante l'albero della vita, cm. 151x246.
    Lotto 25

    Tappeto Koom Kork raffigurante l'albero della vita, cm. 151x246.

  • Tappeto russo, cm. 150x236.
    Lotto 26

    Tappeto russo, cm. 150x236.

  • Lotto di 2 tappeti: Shiraz cm. 156x190 e turco cm. 100x188.
    Lotto 27

    Lotto di 2 tappeti: Shiraz cm. 156x190 e turco cm. 100x188.

  • Tappeto persiano, cm. 132x200.
    Lotto 28

    Tappeto persiano, cm. 132x200.

    Lotto 29

    Anello in oro bianco con perla centrale di 12mm (sudsea) e brillanti e baguette per 1,70ct. gr. 10,8.

    Lotto 30

    Anello in oro giallo e oro bianco con diamante centrale per 1,20ct. gr. 7,9. Anni '30.

  • Anello Tronchetto di Bulgari in oro giallo
    Lotto 31

    Anello Tronchetto di Bulgari in oro giallo

  • Spilla pendente in oro giallo, fine '800
    Lotto 32

    Spilla pendente in oro giallo, fine '800

  • Paio di orecchini in oro giallo con pendenti di ametista
    Lotto 33

    Paio di orecchini in oro giallo con pendenti di ametista

    Lotto 34

    Paio di orecchini Damiani in oro giallo e diamanti , taglio brillante ca ct 2,50, taglio baguette ct 0,90

    Lotto 35

    Anello in oro giallo a capola con lavorazione a traforo con ametista ovale cabochon

  • Paio di orecchini a lobo in oro giallo e diamanti, , ca ct 0,30
    Lotto 36

    Paio di orecchini a lobo in oro giallo e diamanti, , ca ct 0,30

  • Bracciale semirigido in oro giallo maglia a carro armato, anni '50, gr 48,2
    Lotto 37

    Bracciale semirigido in oro giallo maglia a carro armato, anni '50, gr 48,2

  • Bracciale semirigido in oro giallo e diamanti per ca ct 0,60. Firmato Chimento.
    Lotto 38

    Bracciale semirigido in oro giallo e diamanti per ca ct 0,60. Firmato Chimento.

  • Bracciale semirigido in oro giallo ad elementi rettangolare, gr 12,2
    Lotto 39

    Bracciale semirigido in oro giallo ad elementi rettangolare, gr 12,2

  • Girocollo in oro giallo con pendente ovale ricoperto da turchesi. Gr tot 25.
    Lotto 40

    Girocollo in oro giallo con pendente ovale ricoperto da turchesi. Gr tot 25.

  • Girocollo in oro giallo con cornucopia di smalti, rubini e zaffiri. Gr. Tot 20.
    Lotto 41

    Girocollo in oro giallo con cornucopia di smalti, rubini e zaffiri. Gr. Tot 20.

  • Catenina in oro giallo. Gr tot 8.
    Lotto 42

    Catenina in oro giallo. Gr tot 8.

  • Spilla circolare in oro giallo intrecciato con perline e corallo. Gr. Tot 15.
    Lotto 43

    Spilla circolare in oro giallo intrecciato con perline e corallo. Gr. Tot 15.

  • Spilla in oro giallo a forma di fiocco con due brillantini. Gr. Tot 5.
    Lotto 44

    Spilla in oro giallo a forma di fiocco con due brillantini. Gr. Tot 5.

  • Vetrina ad angolo in legno con anta a vetro. XIX secolo. cm. 168x70x70.
    Lotto 45

    Vetrina ad angolo in legno con anta a vetro. XIX secolo. cm. 168x70x70.

    Lotto 46

    Grande credenza a doppio corpo con parte superiore a 2 ante a vetri e parte inferiore a 3 cassetti. cm. 230x122x54.

  • Credenza a 2 cassetti e 2 ante in legno. cm. 101x48x50.
    Lotto 47

    Credenza a 2 cassetti e 2 ante in legno. cm. 101x48x50.

  • Cassettone a 4 cassetti e calatoia. cm. 95x81x44.
    Lotto 48

    Cassettone a 4 cassetti e calatoia. cm. 95x81x44.

Lotti dal 25 al 48 di 522

da sabato 11 a mercoledì 15 febbraio
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 16 febbraio orario: 10.00 - 13.00