Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

giovedì 11 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 164
    Lotto 49

    Antonio Sciacca "Innamorarsi a Venezia" Olio su tela cm 90x70 - Autentica dell'artista su foto

    Lotto 50

    Filippo De Gasperi "Antenna" 1973 olio e T.M. su tela cm 70x50 Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte-TO

    Lotto 51

    Elena Khmeleva "Soubrette" Olio su tela cm 62x47 con splendida cornice Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 52

    Maribel Moreno "Nudo allo specchio" olio su tela cm 50x40 autentica dell'artista su foto

    Lotto 53

    Pietro Annigoni "Paesaggio toscano" carboncino su carta cm 10x17 ca. Autentica dell'artista su foto

    Lotto 54

    Andrea Di Dio "Vecchia Parigi" olio su tela cm 50x70 opera ben incorniciata Autentica Galleria L'Alfiere Arte-TO

    Lotto 55

    Gianbar "Nudo ecologico" olio su tela incollata su tavola cm 45x65,5 opera incorniciata autentica al retro Galleria Accademia-TO

  • Dario De Blanck" Composizione di volti!" Tecnica mista su tela cm 50x40
    Lotto 56

    Dario De Blanck" Composizione di volti!" Tecnica mista su tela cm 50x40

    Lotto 57

    Ernesto Treccani "Volto " acrilici su tela cm 30x24 autentica dell'artista su foto

    Lotto 58

    Giancarlo Isola "Dalla finestra" olio su tela cm 30x40 Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte-TO

    Lotto 59

    Luca Giovagnoli
    "Pensiero floreale"
    olio e sabbia su tela cm 40x50
    Autentica M.ART VC

    Lotto 60

    Raffaele De Rosa "Personaggio di Annibale" Olio su tavola cm 40x30 opera ben incorniciata Autentica dell'artista su foto

    Lotto 61

    Athos Faccincani "Portofino" olio su tela cm 25x35 Autentica su foto dell'artista

    Lotto 62

    Beppe Chiaudano "Controluce" Olio su tela cm 60x80 Autentica Galleria L'Alfiere Arte-TO

  • Orfeo "Il pensiero matematico" olio su tela cm 40x60 Autentica L'ALFIERE ARTE-TO
    Lotto 63

    Orfeo
    "Il pensiero matematico" olio su tela cm 40x60
    Autentica L'ALFIERE ARTE-TO

    Lotto 64

    Gianrodolfo D'Accardi "Cavallini d'estate"
    Olio su tela cm 50x60
    Autentica su foto, con certificato M.ART VC

    Lotto 65

    Edmondo Maneglia "Attesa" olio su tela cm 80x60 Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte-TO

    Lotto 66

    Rocco Forgione "Atmosfere" Olio su masonite cm 36,5x33 opera con bella cornice Autentica dell'artista su foto

    Lotto 67

    Gilberto Francisetti "Canale veneziano" olio su tela cm 40x50 Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte-TO

    Lotto 68

    Luca Zampetti "Non era Noa" encausto e grafite su tavola cm 70x80 autentica ed archivio dell'artista al retro

    Lotto 69

    Mauro Pani "Ormeggio al chiaro di luna" Olio su tela cm 60x80 con cornice Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 70

    Maria Murgia "Omaggio a Marilyn Monroe" Fotomosaico digitale cm 50x50 Autentica ed archivo dell'artista su foto

    Lotto 71

    Attilio Lauricella "Frammenti di pensieri nelle ore del giorno" Bassorilievo su tavola in cartone pressato effetto bronzeè cm 40x40x5 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 72

    Gerico "Incasellamento n° 3" 1978 acrilici su tela cm 80x80 Autentica e archivio su foto dell'artista

Lotti dal 49 al 72 di 164

  • 11 febbraio 2016 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 164)