Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

giovedì 11 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 164
  • Franz Ficara" Girasoli" olio su tela cm 50x60 Autentica Galleria L'alfiere
    Lotto 25

    Franz Ficara" Girasoli" olio su tela cm 50x60 Autentica Galleria L'alfiere

    Lotto 26

    George Lilanga "Tribù danzante" Olio su masonite cm 61x61. Autentica su foto Cpt. Felix

    Lotto 27

    Trento Longaretti "Amsterdam" 1987. Tecnica mista su carta. Cm 21x29,5 opera incorniciata. Firma e anno in basso a dx, dedica ad personam in basso a sx

    Lotto 28

    Pietro Annigoni "Studio per dipinto" disegno su carta cm 13x11.ca. Autentica dell'artista su foto

    Lotto 29

    Pietro Annigoni "Bozzetto per dipinto" Disegno su carta cm 13x11. Autentica dell'artista su foto

    Lotto 30

    Piero Gauli "Chiesa di San Barnaba-Milano" 1981 Tecnica mista su cartoncino cm 35x25 Autentica Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 31

    Piero Cassina,"Donna in un interno" Olio su tavola cm 100x80 opera priva di cornice

    Lotto 32

    Gustavo Boldrini "Cattedrale" olio su tela cm 70x50 - Opera ben incorniciata Certificato di garanzia ed autenticità

  • Alice Felice "Innamorati"acrilici sumasonite cm 50x70
    Lotto 33

    Alice Felice "Innamorati"acrilici sumasonite cm 50x70

    Lotto 34

    Lido Bettarini "Vele" olio su tela cm 30x30 Certificato di Autenticità Galleria Deodato Arte Applicata

    Lotto 35

    Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn" 2015 Fotomosaico digitale cm 50x50 Autentica ed archivio dell'artista su foto

    Lotto 36

    Pietro Annigoni "Studio per dipinto" disegno su carta cm 13x11. ca. Autentica dell'artista su foto

    Lotto 37

    Pietro Annigoni "Nel Borro" disegno su carta cm 13x11. ca. Autentica dell'artista su foto

    Lotto 38

    Giovan Francesco Gonzaga "Corsieri di Achille" Serigrafia polimaterica su tela cm 50x70, Nr° P.A. Firma in basso a dx autentica e timbri dell'artista al retro

    Lotto 39

    Tonino Caputo "U.N. and Towers" Olio su tela cm 25x25 Autentica e archivio dell'artista su foto

    Lotto 40

    Donato Musto "Sensualità" 2015 Olio su tavola cm 55x27 con bella cornice - Autentica dell'artista su foto

    Lotto 41

    Mauro Pani "Paesaggio surreale" olio su tela cm 60x80 con cornice Autentica Galleria L'Alfiere-TO

  • G. Melzi "Natura morta al tramonto" Olio su tela cm 50x40 opera incorniciata
    Lotto 42

    G. Melzi "Natura morta al tramonto" Olio su tela cm 50x40 opera incorniciata

    Lotto 43

    Bruno Landi "Nudino" Olio su tela cm 40x30 - Autentica ed archivio dell'artista su foto

    Lotto 44

    Leonardo Stroppa "Ballerina" Tempera su carta intelata cm 50x30 Etichetta al retro di autenticità Galleria Accademia di Torino

  • Alberto Lanteri "Profeta" China su carta cm 50x35 Autentica dell'artista su foto
    Lotto 45

    Alberto Lanteri "Profeta" China su carta cm 50x35 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 46

    Giovanni Deagostini "Inverno del '43" Olio su masonite cm 60x80 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 47

    Trento Longaretti
    "La famiglia"
    Tecnica mista su carta cm 28x13,5 opera incorniciata
    Firma in basso a destra, titolo, anno e archivio al retro

    Lotto 48

    Pietro Annigoni "Senza titolo" olio su cartone telato cm 18x24 Autentica su foto dell'artista

Lotti dal 25 al 48 di 164

  • 11 febbraio 2016 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 164)