Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

giovedì 11 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 164
    Lotto 73

    Pietro Annigoni "Senza titolo" olio su cartone telato cm 13x18 Autentica su foto dell'artista

    Lotto 74

    Maria Murgia "Marilyn nell'atelier Botero" Fotomosaico digitale cm 80x60 Autentica ed archivo dell'artista su foto

    Lotto 75

    Luca Alinari "Auto saetta" Olio e T.M. su tela cm 24x34 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 76

    Pietro Annigoni "Viaggio in India" Carboncino su carta cm 18,5x27 opera rarissima sul viaggio in India Autentica su foto dell'artista

    Lotto 77

    Mauro Pani "Mareggiata al tramonto" Olio su tela cm 60x80 con cornice Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 78

    Luca Alinari "Paesaggio fantastico" Olio e T.M. su tela tondo diametro cm 23 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 79

    Silvano Spessot "La dama bianca" Olio e sabbia materici su tela grezza cm 80x70 Aut. su foto Galleria l'Alfiere-TO

    Lotto 80

    Pietro Morando "Suorina" Tecnica mista su cartoncino cm 70x50 opera finemente incorniciata Aut. su foto Galleria l'Alfiere-TO

    Lotto 81

    Samuel Veksler "Aperitivo" Olio su tela cm 40x50 Aut. su foto Galleria l'Alfiere-TO

    Lotto 82

    Luigi Rocca "Giochi nel fienile" anni '70 olio su tela cm 50x70 opera ben incorniciata Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte-TO

    Lotto 83

    Francesco Tabusso "Tavole del mare" T.M. su carta - cm 40x60 opera ben incorniciata Firma in alto con autentica su foto dell'artista

    Lotto 84

    Gianrodolfo D'Accardi "Senza titolo" Olio su tela cm 60x70 opera incorniciata Autentica su foto, con certificato e lecita provenienza FB Arte

    Lotto 85

    Mario Paschetta "Notturno Arato" 1996 opera ben incorniciata olio e sabbia su tela - Autentica dell'artista su foto

    Lotto 86

    Rocco Forgione "Tua" Olio su tela cm 18x24 opera con bella cornice Autentica e archivio dell'artista su foto

    Lotto 87

    Francesco Tabusso "Colubro di Esculapio" T.M. su carta - cm 55x75 opera ben incorniciata Firma in basso a dx con autentica su foto dell'artista

    Lotto 88

    Bruno Landi "suonatore di chitarra" 2015 olio, smali e sabbia su tela cm 120x60x4 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 89

    Virgilio Guidi "Bacino di San Marco" Acquerello su carta cm 35x50 opera ben incorniciata Firma in basso a destra e timbro Cesari di Argenta al retro, autentica dell'artista su foto in data 31.01.1981 opera in cornice

  • Marco Tamburro "Senza titolo" T.m. su tela cm 100x100
    Lotto 90

    Marco Tamburro "Senza titolo" T.m. su tela cm 100x100

    Lotto 91

    Tino Vaglieri "Abitazione" Olio e T.M. su carta cm 70x50 opera incorniciata Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte-TO

    Lotto 92

    Giovanni Ospitali "Rientro al tramonto" Acquerello su carta cm 30x40 opera ben incorniciata Firma in basso a destra e autentica Galleria L'Alfiere-TO opera in cornice

    Lotto 93

    Anna Maria Magno "Notte" Olio su tela di juta cm 100x50 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 94

    Antonio Sgarbossa "Ascoltando una dolce melodia" Olio su tavola cm 70x100 Autentica L'Alfiere Arte-To

    Lotto 95

    Athos Faccincani "Le rose rosse e la cupola blu" 2011 olio su tela cm 40x30 autentica dell'artista su foto

    Lotto 96

    Nikolinka Nikolova "L'astuto" olio su tela cm 100x50 autentica su foto dell'artista

Lotti dal 73 al 96 di 164

  • 11 febbraio 2016 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 164)