Asta N. 355 - Fashion Vintage

Asta N. 355 - Fashion Vintage

giovedì 26 novembre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 495
    Lotto 848

    Valentino Garavani: borsa in lana con manico e rifiniture in pelle color nocciola, applicazioni in pietre fancy fumè e chiusura logata, largh. cm 27, in sacchetto originale

    Lotto 849

    Lotto composto da due paia di sandali: uno color verde militare di Stella Mc Cartney (mis. 37 e 1/2) e uno color oro di Diane Von Furstenberg (mis. 38), difetti

    Lotto 850

    Gucci: lotto composto da una borsa in pelle marrone con chiusura a nodi in metallo dorato e due foulard (lievi difetti)

    Lotto 851

    Tunica/Kimono in tessuto di cotone sui toni del rosso e del verde, provenienza Mongolia (difetti)

  • Louis Vuitton: sciarpa grigia con banda logata di colore più chiaro
    Lotto 852

    Louis Vuitton: sciarpa grigia con banda logata di colore più chiaro

    Lotto 853

    Colombo: valigia rigida in pergamena e cuciture in cuoio, chiusura in ottone, cm 75,5x46,5x22 (difetti-taglio parte inferiore)

    Lotto 854

    Valentino: giacca corta in crépe di lana double-face color nero e bianco con tasche frontali, tg 8 (lievi difetti)

    Lotto 855

    Gucci: borsa ventiquattrore in pelle marrone e rifiniture color oro, largh. cm 41,5 (lievi difetti)

    Lotto 856

    Borbonese: lotto composto da quattro collier di varia forma in metallo dorato con perle fancy, jet e strass (nuove)

    Lotto 857

    Moncler: tre quarti trapuntato color nero, con cerniera centrale, tg 1 francese (difetti)

  • Gallia: cappello in chiffon color tortora con tre fiori (lievi difetti)
    Lotto 858

    Gallia: cappello in chiffon color tortora con tre fiori (lievi difetti)

    Lotto 859

    Gucci: borsa in pelle di lucertola color bordeaux, dettagli in metallo dorato, largh. cm 26 (difetti). Pre-Convenzione Cites

  • Thierry Mugler: abito nero con inserti in suede, tasche laterali (difetti)
    Lotto 860

    Thierry Mugler: abito nero con inserti in suede, tasche laterali (difetti)

    Lotto 861

    Louis Vuitton: un paio di scarpe da ginnastica color panna, con rifiniture color oro e argento logato, mis. 39 e 1/2 (lievi difetti)

    Lotto 862

    Burberry: lotto composto da cappotto tre quarti in lana color panna (tg 6 ingese), maglia polo in lana grigia (tg M) e gonna in lana con tipico motivo tartan (tg 40)

  • Fiume: foulard in seta su base avorio con figure di donne (difetti)
    Lotto 863

    Fiume: foulard in seta su base avorio con figure di donne (difetti)

  • Lotto composto da sei collane lunghe, fattura, materiali e colori differenti
    Lotto 864

    Lotto composto da sei collane lunghe, fattura, materiali e colori differenti

    Lotto 865

    Louis Vuitton: borsa in pelle tela Monogram con tracolla removibile e scomparto a soffietto, largh. cm 28, in sacchetto originale (difetti)

    Lotto 866

    Gucci: lotto composto da una borsa con manici in lucertola nera e cintura in pelle nera, entrambe con finiture nichelate (lievi difetti)

    Lotto 867

    Gucci: portabiti stampa Flora base beige, fiori e insetti di colori vari, mis. cm 120x55 (difetti)

    Lotto 868

    Celine: lotto composto da due borse in pelle con doppio scomparto interno color cuoio e marrone (largh. cm 22 - in sacchetti originali) e una cintura logata color oro con maglia marinara e charms (lievi difetti)

  • Valentino Boutique: cappotto sfoderato in lana color nero, tg 8
    Lotto 869

    Valentino Boutique: cappotto sfoderato in lana color nero, tg 8

    Lotto 870

    Hermes Paris: foulard in seta stampa "Lancement d'un Vaisseau aux Chantiers Navals du Roy", sui toni del turchese su fondo avorio e bordo blu, Pierre Péron, 1991 (difetti)

    Lotto 871

    Fendi: borsa in lana logata verde e rosa, finiture in pelle e pon-pon sulla cerniera, largh. cm 26, in sacchetto originale

Lotti dal 49 al 72 di 495

Asta N. 355 - Fashion Vintage

Esposizione: 20/21/22 Novembre 2015 (10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 26 novembre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 800 al lotto 1016 (800 - 1016)
  • 26 novembre 2015 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 1017 al lotto 1296 (1017 - 1296)