Asta N. 355 - Fashion Vintage

Asta N. 355 - Fashion Vintage

giovedì 26 novembre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 495
    Lotto 824

    Gucci: scarpe con tacco e plateau in suede color tortora in sacchetto originale, mis. 37 (difetti)

    Lotto 825

    Valentino Boutique: gonna lunga misto seta color corallo con cintura annessa, tg 12

  • Fendi: lotto di due borse a busta in raso intrecciato color vinaccia e nero
    Lotto 826

    Fendi: lotto di due borse a busta in raso intrecciato color vinaccia e nero

    Lotto 827

    Prada: lotto composto da due ombrelli tinta unita, colori nero e terra bruciata con custodia (difetti)

    Lotto 828

    Hermes Paris: una tazza da tè con piattino in porcellana policroma con decoro serie Siesta (diam. cm 18,5)

    Lotto 829

    Andrea Odicini: abito lungo con spalline a righe di vari colori e giacchino in pendant, tg 48 (lievi difetti)

    Lotto 830

    Hermes Paris: foulard in seta stampa "Brides de Gala", toni del marrone e oro su fondo crema e bordo marrone, Hugo Grygkar, 1957 (difetti)

    Lotto 831

    Burberry: London trench in cotone blu scuro, cerniera centrale e chiusura asimmetrica laterale con automatici logati, tg 8 inglese (difetti e mancanze)

    Lotto 832

    Hermes Paris: giaccone double-face da un lato color beige e dall'altro a fantasia di colori vari, tg 50 (difetti)

    Lotto 833

    Valentino Boutique: abito corto da sera, smanicato e con scollo ampio a V in crépe di seta e velluto color nero, bordure con inserti a torchon, tg 12 (lievi difetti)

    Lotto 834

    Hermes Paris: orecchini a clip color oro di forma circolare e logati, in custodia originale

    Lotto 835

    Roberta di Camerino: busta rettangolare con manico in pelle color testa di moro e tracolla con inserti logati in metallo dorato, largh. cm 44 (lievi difetti)

    Lotto 836

    Gucci: borsa a sacchetto in velluto color nero, chiusura rigida bordata in raso con dettaglio in metallo bicolore e paste vitree, con tracolla a catena, interno in raso, largh. cm 25 (difetti)

    Lotto 837

    Sonia Rykiel, Jean Charles Brosseau Paris, Willough by Paris: lotto composto da tre baschi uno color cammello, uno viola con pizzo e nastro nero e uno nero con borchie

    Lotto 838

    Blumarine Anna Molinari: bolero misto lana bouclè color giallo con bottoni gioiello, tg 42 (lievi difetti)

    Lotto 839

    Valentino Boutique: tailleur tre pezzi, giacca, pantalone e gonna, in tweed spigato sui toni del grigio e nero con maniche in lana e bottoni color oro, tg 12

    Lotto 840

    Gianni Versace: giaccone in pelle nera con arricciatura in vita, cappuccio removibile con bordura piumata (lievi difetti)

    Lotto 841

    Roberta di Camerino: borsa con manico in pelle e velluto nero, interno in pelle rossa, largh. 25 cm

    Lotto 842

    Prada: borsa edizione natalizia anni '90, fondo beige e ricamo lamè color oro, profili in pelle marrone, largh. cm 32, in sacchetto originale (lievi difetti)

    Lotto 843

    Roberta di Camerino: borsa con tracolla staccabile (portabile anche come pochette) in velluto nero, dettagli in metallo dorato e logato, chiusa largh. cm 27 (lievi difetti)

    Lotto 844

    Valentino Boutique, Yves Saint Laurent Rive Gauche: due camicie misto seta sui toni del marrone, la prima con collo a mantella e l'atra in stampa animalier

    Lotto 845

    Luisa Spagnoli: abito composto da soprabito, gonna e cintura in lana bouclè sui toni del giallo e crema, tg 48

    Lotto 846

    Hermes Paris: foulard plissettato in seta, stampa "Le Morse a la Conetable", in scatola originale

    Lotto 847

    Lange: abito celeste composto da giacca sagomata con maniche a palloncino e gonna, bottoni metallo color oro

Lotti dal 25 al 48 di 495

Asta N. 355 - Fashion Vintage

Esposizione: 20/21/22 Novembre 2015 (10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 26 novembre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 800 al lotto 1016 (800 - 1016)
  • 26 novembre 2015 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 1017 al lotto 1296 (1017 - 1296)