Asta N. 355 - Fashion Vintage
Lotto 872 Louis Vuitton: giacca da uomo monopetto in cotone color panna, profili neri, tg 50 (lievi difetti)
Lotto 873 Andrea Odicini: abito da cerimonia in seta blu con sciarpa/cintura in pendant, tg 44 (lievi difetti)
Lotto 874 Hermes Paris: lotto di nove cravatte in confezione originale (lievi difetti)
Lotto 875 Gucci: borsa in pelle di lucertola color nero dettagli in metallo, largh. cm 23 (lievi difetti). Pre-Convenzione Cites
Lotto 876 Chanel: spilla color argento logata, impreziosita da piccole perle fancy di cui unapendente in vetro, in confezione originale (lievi difetti)
Lotto 877 Hermes Paris: trench color verde mela, chiusura doppiopetto, bottoni madreperla logati e cintura, tg 40 francese (difetti)
Lotto 878 Lotto composto da un abito nero in lana di Raffaella Curiel Milano con allacciatura trasversale e pieghe sul davanti, cintura e bordatura in pelliccia e un cappello abbinato di Gallia e Peter
Lotto 879 Hermes Paris: foulard in seta stampa "Brides de Gala", sui toni del verde e fondo avorio, Hugo Grygkar, 1957, in scatola originale (difetti)
Lotto 880 Hermes Paris: lotto composto da tre set di tovagliette all'americana con tovagliolo, motivo equestre su fondo panna e bordo colorato
Lotto 881 Roberta di Camerino: borsa a mano in midollino intrecciato nero, chiusura color oro, largh. cm 24
Lotto 882 Chanel Boutique: tailleur in cotone rosa con bottoni gioiello, tg 36
Lotto 883 Colombo: bauletto beauty case in pergamena e bordure in cuoio, chiusure in ottone, cm 35,5x23x22 (difetti)
Lotto 884 Chanel: giacca melange, nei toni del verde acqua, interno in seta e bottoni logati, tg 42
Lotto 885 Hermes Paris: foulard in seta stampa "Phaeton", su fondo arancione, Philippe Ledoux, 1957 (difetti)
Lotto 886 Cartier: accendino placcato in oro giallo, anni 1960 - 1970 (difetti)
Lotto 887 Monet, Jordan e anonimi: lotto composto da undici spille di varie forme, dimensioni e colori
Lotto 888 Gucci: borsa ventiquattrore in pelle color cuoio con banda verde e rossa, chiusura con combinazione, mis. cm 42x7x30 (difetti)
Lotto 889 Scialoja 91: foulard in seta sui toni dell'arancio, rosa, rosso e grigio
Lotto 890 Cartier: foulard in seta blu con profilo rosso, in scatola originale
Lotto 891 Chanel: giacca in lana azzurra bordata avorio, con bottoni logati color oro, tg 42 (lievi difetti)
Lotto 892 Hermes Paris: foulard in seta stampa "Sportsmen", bordo carta da zucchero, Philippe Ledoux, 1973 (lievi difetti)
Lotto 893 Gucci: borsa con tracolla in coccodrillo color cioccolato (due piccoli accessori all'interno in pelle scamosciata), dettagli in metallo logato, largh. cm 24, in sacchetto e confezione originali (difetti). Pre-Convenzione Cites
Lotto 894 Gucci: borsa con manico stondato in pelle di cinghiale color marrone, chiusura in metallo dorato, largh. cm 26, in sacchetto originale (lievi difetti e mancante dei perni del manico)
Lotto 895 Hermes Paris: stivali in camoscio color ruggine con risvolto e cucitura grigia a formare particolari disegni, mis. 38, in sacchetto originale (lievi difetti)