Asta N. 355 - Fashion Vintage

Asta N. 355 - Fashion Vintage

giovedì 26 novembre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 495
    Lotto 872

    Louis Vuitton: giacca da uomo monopetto in cotone color panna, profili neri, tg 50 (lievi difetti)

    Lotto 873

    Andrea Odicini: abito da cerimonia in seta blu con sciarpa/cintura in pendant, tg 44 (lievi difetti)

  • Hermes Paris: lotto di nove cravatte in confezione originale (lievi difetti)
    Lotto 874

    Hermes Paris: lotto di nove cravatte in confezione originale (lievi difetti)

    Lotto 875

    Gucci: borsa in pelle di lucertola color nero dettagli in metallo, largh. cm 23 (lievi difetti). Pre-Convenzione Cites

    Lotto 876

    Chanel: spilla color argento logata, impreziosita da piccole perle fancy di cui unapendente in vetro, in confezione originale (lievi difetti)

    Lotto 877

    Hermes Paris: trench color verde mela, chiusura doppiopetto, bottoni madreperla logati e cintura, tg 40 francese (difetti)

    Lotto 878

    Lotto composto da un abito nero in lana di Raffaella Curiel Milano con allacciatura trasversale e pieghe sul davanti, cintura e bordatura in pelliccia e un cappello abbinato di Gallia e Peter

    Lotto 879

    Hermes Paris: foulard in seta stampa "Brides de Gala", sui toni del verde e fondo avorio, Hugo Grygkar, 1957, in scatola originale (difetti)

    Lotto 880

    Hermes Paris: lotto composto da tre set di tovagliette all'americana con tovagliolo, motivo equestre su fondo panna e bordo colorato

    Lotto 881

    Roberta di Camerino: borsa a mano in midollino intrecciato nero, chiusura color oro, largh. cm 24

  • Chanel Boutique: tailleur in cotone rosa con bottoni gioiello, tg 36
    Lotto 882

    Chanel Boutique: tailleur in cotone rosa con bottoni gioiello, tg 36

    Lotto 883

    Colombo: bauletto beauty case in pergamena e bordure in cuoio, chiusure in ottone, cm 35,5x23x22 (difetti)

    Lotto 884

    Chanel: giacca melange, nei toni del verde acqua, interno in seta e bottoni logati, tg 42

    Lotto 885

    Hermes Paris: foulard in seta stampa "Phaeton", su fondo arancione, Philippe Ledoux, 1957 (difetti)

  • Cartier: accendino placcato in oro giallo, anni 1960 - 1970 (difetti)
    Lotto 886

    Cartier: accendino placcato in oro giallo, anni 1960 - 1970 (difetti)

    Lotto 887

    Monet, Jordan e anonimi: lotto composto da undici spille di varie forme, dimensioni e colori

    Lotto 888

    Gucci: borsa ventiquattrore in pelle color cuoio con banda verde e rossa, chiusura con combinazione, mis. cm 42x7x30 (difetti)

  • Scialoja 91: foulard in seta sui toni dell'arancio, rosa, rosso e grigio
    Lotto 889

    Scialoja 91: foulard in seta sui toni dell'arancio, rosa, rosso e grigio

  • Cartier: foulard in seta blu con profilo rosso, in scatola originale
    Lotto 890

    Cartier: foulard in seta blu con profilo rosso, in scatola originale

    Lotto 891

    Chanel: giacca in lana azzurra bordata avorio, con bottoni logati color oro, tg 42 (lievi difetti)

    Lotto 892

    Hermes Paris: foulard in seta stampa "Sportsmen", bordo carta da zucchero, Philippe Ledoux, 1973 (lievi difetti)

    Lotto 893

    Gucci: borsa con tracolla in coccodrillo color cioccolato (due piccoli accessori all'interno in pelle scamosciata), dettagli in metallo logato, largh. cm 24, in sacchetto e confezione originali (difetti). Pre-Convenzione Cites

    Lotto 894

    Gucci: borsa con manico stondato in pelle di cinghiale color marrone, chiusura in metallo dorato, largh. cm 26, in sacchetto originale (lievi difetti e mancante dei perni del manico)

    Lotto 895

    Hermes Paris: stivali in camoscio color ruggine con risvolto e cucitura grigia a formare particolari disegni, mis. 38, in sacchetto originale (lievi difetti)

Lotti dal 73 al 96 di 495

Asta N. 355 - Fashion Vintage

Esposizione: 20/21/22 Novembre 2015 (10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 26 novembre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 800 al lotto 1016 (800 - 1016)
  • 26 novembre 2015 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 1017 al lotto 1296 (1017 - 1296)