Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 25 Takashi Murakami Senza titolo stampa su plastica, cm. 29x22 senza cornice
Lotto 26 Takashi Murakami Senza titolo stampa su plastica, cm. 30,5x22 Kaikai Kiki Edition senza cornice
Lotto 27 Dova Gianni Senza titolo incisione su carta, cm. 82x65 (lastra cm. 64x49), es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lotto 28 Bertini Gianni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 422/500 firmata in basso a destra, timbri a secco "Serigrafia Studio Graph di Verona" in basso a destra senza cornice
Lotto 29 Pomodoro Arnaldo Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 80x60, es. 35/80 firmata e datata in basso a destra
Lotto 30 Baj Enrico Meccano litografia su carta, cm. 39x29, es. 9/15 firmata in basso a destra
Lotto 31 Boldrini Gustavo Case a Milano olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro senza cornice
Lotto 32 Morando Pietro Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 18,5x16 firmato in basso a destra, sono presenti alcune tracce di umidità
Lotto 33 Battaglia Xante Senza titolo olio su tela, cm. 24x30 firmato in basso a sinistra
Lotto 34 Moiso Giorgio Lover Woman olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 35 Moiso Giorgio Pop Model, 2004 olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 36 Banchieri Giuseppe Finestra, 1967 olio su tela, cm. 30x40 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, perizia su fotografia della Galleria Conte Arte di Milano senza cornice
Lotto 37 Pozzati Concetto A casa mia, 2008 tecnica mista su carta, cm. 25x35 firmata, datata e intitolata in basso a sinistra, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 38 Pozzati Concetto A casa mia, 2008 tecnica mista su carta, cm. 25x35 firmata, datata e intitolata in basso al centro, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 39 Possenti Antonio Il Nonno olio su tavola, cm. 30x20 firmato in baso a sinistra, firmato e intitolato al retro, opera archiviata presso l'Archivio Possenti senza cornice
Lotto 40 Ceccobelli Bruno Voi Giocate Senza Saperlo tecnica mista su tavola, cm. 50x50 timbri della Galleria Il Castello di Adria al retro
Lotto 41 Bertelli Enrico Senza titolo, 1998 olio su tela, cm. 6x7 firmato e datato al retro, certificato di autenticità della Galleria Artestudio di Milano su fotografia
Lotto 42 Bertelli Enrico Senza titolo, 1998 olio su tela, cm. 6x7 firmato e datato al retro, certificato di autenticità della Galleria Artestudio di Milano su fotografia
Lotto 43 Di Leo Mario Senza titolo, 1998 olio su tela, cm. 7x6 firmato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 44 Pope (Giuseppe Galli) Senza titolo, 1998 acrilico su tela, cm. 7x6 certificato di autenticità della Galleria Artestudio di Milano su fotografia
Lotto 45 Pope (Giuseppe Galli) Senza titolo, 1998 acrilico su tela, cm. 7x6 certificato di autenticità della Galleria Artestudio di Milano su fotografia
Lotto 46 Guarneri Riccardo Senza titolo, 1998 olio su tela, cm. 7x6 siglato al retro, certificato di autenticità della Galleria Artestudio di Milano su fotografia
Lotto 47 Guarneri Riccardo Senza titolo, 1998 olio su tela, cm. 7x6 siglato al retro, certificato di autenticità della Galleria Artestudio di Milano su fotografia
Lotto 48 Scanavino Emilio Senza titolo, (anni '60) biro su carta, cm. 24x21 etichetta Galleria Valente Arte Contemporanea di Finale Ligure al retro della cornice