lunedì 12 gennaio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 103
    Lotto 49

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio napoletano con Vesuvio olio su tela 39x49 cm

  • Giuseppe Magni (1869-1956) Al pascolo olio su cartoncino 25x35 cm
    Lotto 50

    Giuseppe Magni (1869-1956) Al pascolo olio su cartoncino 25x35 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Garibaldi olio su vetro 4,5x3 cm
    Lotto 51

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Garibaldi olio su vetro 4,5x3 cm

  • Anonimo (XIX-XX secolo) Scena di Carnevale olio su tela 32x26 cm
    Lotto 52

    Anonimo (XIX-XX secolo) Scena di Carnevale olio su tela 32x26 cm

  • Morandi (XX secolo) Ponte Vecchio a Firenze acquarello su carta 18.5x29.5 cm
    Lotto 53

    Morandi (XX secolo) Ponte Vecchio a Firenze acquarello su carta 18.5x29.5 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di ragazza olio su cartoncino 66x52.2 cm
    Lotto 54

    Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di ragazza olio su cartoncino 66x52.2 cm

  • Luigi Conconi (1852–1917) Giovinetta Acquaforte su carta 53x31 cm
    Lotto 55

    Luigi Conconi (1852–1917) Giovinetta Acquaforte su carta 53x31 cm

  • Umberto Calamida (1896-1964) Paesaggio Acquarello su cartoncino 28x38 cm
    Lotto 56

    Umberto Calamida (1896-1964) Paesaggio Acquarello su cartoncino 28x38 cm

  • Aldo Ciucci (1917-2000) Folla olio su tela 60x80 cm
    Lotto 57

    Aldo Ciucci (1917-2000) Folla olio su tela 60x80 cm

  • Bianca Bo Senzi (XX) Nudo femminile olio su cartone 66.5x49.5 cm
    Lotto 58

    Bianca Bo Senzi (XX) Nudo femminile olio su cartone 66.5x49.5 cm

  • Hermann Nitsch (1938) Senza Titolo Serigrafia 20/35 100x69 cm
    Lotto 59

    Hermann Nitsch (1938) Senza Titolo Serigrafia 20/35 100x69 cm

  • Remo Brindisi (1918-1996) Venezia olio su tela 40x50 cm
    Lotto 60

    Remo Brindisi (1918-1996) Venezia olio su tela 40x50 cm

  • Atanasio Soldati (1896-1953) Senza Titolo matita su carta 22.5x15.5 cm
    Lotto 61

    Atanasio Soldati (1896-1953) Senza Titolo matita su carta 22.5x15.5 cm

  • Ennio Berti (1911-1984) Volto olio su tela 24x27.5 cm
    Lotto 62

    Ennio Berti (1911-1984) Volto olio su tela 24x27.5 cm

  • Marcello Antonelli (1932) Paesaggio olio su tela 70x90 cm
    Lotto 63

    Marcello Antonelli (1932) Paesaggio olio su tela 70x90 cm

  • Bruno Cassinari (1912-1992) Cavalli smalto 7x10 cm
    Lotto 64

    Bruno Cassinari (1912-1992) Cavalli smalto 7x10 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Casolari olio su cartoncino 33x24.5 cm
    Lotto 65

    Firma illeggibile (XX secolo) Casolari olio su cartoncino 33x24.5 cm

  • Giuseppina Riva Gandola (1933) Paesaggio olio su tela 23x38 cm
    Lotto 66

    Giuseppina Riva Gandola (1933) Paesaggio olio su tela 23x38 cm

  • Marco Lodola (1955) Sposi Tecnica mista più smalto 40x30 cm
    Lotto 67

    Marco Lodola (1955) Sposi Tecnica mista più smalto 40x30 cm

  • Samos Koler (1909-1988) Cristo Crocifisso Smalto su cartone telato 45x34,5 cm
    Lotto 68

    Samos Koler (1909-1988) Cristo Crocifisso Smalto su cartone telato 45x34,5 cm

  • Samos Koler (1909-1988) Senza Titolo Tecnica mista olio smalto 34x39 cm
    Lotto 69

    Samos Koler (1909-1988) Senza Titolo Tecnica mista olio smalto 34x39 cm

  • Samos Koler (1909-1988) The Hopeless matita su carta 20x24 cm
    Lotto 70

    Samos Koler (1909-1988) The Hopeless matita su carta 20x24 cm

  • Samos Koler (1909-1988) Vaso di fiori tempera grassa 32x22.5 cm
    Lotto 71

    Samos Koler (1909-1988) Vaso di fiori tempera grassa 32x22.5 cm

  • Riccardo Licata (1929-2014) Senza Titolo tecnica mista su carta 50x35 cm
    Lotto 72

    Riccardo Licata (1929-2014) Senza Titolo tecnica mista su carta 50x35 cm

Lotti dal 49 al 72 di 103

  • 12 gennaio 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 103)