lunedì 12 gennaio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 103
  • Gustavo Simoni (1845-1926) Il gioco della Morra olio su tela 104x70 cm
    Lotto 25

    Gustavo Simoni (1845-1926) Il gioco della Morra olio su tela 104x70 cm

  • Joseph-Noël Sylvestre (1847–1926) Il Moschettiere olio su tavola 54,5x39,5 cm
    Lotto 26

    Joseph-Noël Sylvestre (1847–1926) Il Moschettiere olio su tavola 54,5x39,5 cm

  • Theodore Gerard (1829-1902) Composizione con volti olio su tela 54x44 cm
    Lotto 27

    Theodore Gerard (1829-1902) Composizione con volti olio su tela 54x44 cm

  • Giovanni Migliara (1785-1837) Portoni di Porta Nuova olio su vetro 7,4 cm
    Lotto 28

    Giovanni Migliara (1785-1837) Portoni di Porta Nuova olio su vetro 7,4 cm

  • Alessandro Gallotti (1879-1961) Paesaggio olio su tela 82x127 cm
    Lotto 29

    Alessandro Gallotti (1879-1961) Paesaggio olio su tela 82x127 cm

    Lotto 30

    Achille Dovera (1838-1895) Passeggiata nel sottobosco acquarello su carta 35x50 cm

  • Domenico Pesenti (1843-1918) Ritratto maschile olio su tavola 57x44 cm
    Lotto 31

    Domenico Pesenti (1843-1918) Ritratto maschile olio su tavola 57x44 cm

    Lotto 32

    Federico Spoltore (1902–1988) Ritratto del Procuratore generale alla Corte di Cassazione , professore universitario e Senatore del regno Silvio Longhi olio su tela 108,5x80 cm

    Lotto 33

    Gianfranco Campestrini (1901-1979) Bozzetto de Lavia perduta olio su cartoncino 18x13 cm

  • Fornari (XIX-XX secolo) Natura morta con zucca olio su tavola 49x64 cm
    Lotto 34

    Fornari (XIX-XX secolo) Natura morta con zucca olio su tavola 49x64 cm

  • Fornari (XIX-XX secolo) Natura morta olio su tavola 44x53 cm
    Lotto 35

    Fornari (XIX-XX secolo) Natura morta olio su tavola 44x53 cm

  • Paola Serra Zanetti (1886-1963) Ritratto femminile olio su tela 80x57 cm
    Lotto 36

    Paola Serra Zanetti (1886-1963) Ritratto femminile olio su tela 80x57 cm

  • Paola Serra Zanetti (1886-1963) Ritratto maschile olio su tela 80x57 cm
    Lotto 37

    Paola Serra Zanetti (1886-1963) Ritratto maschile olio su tela 80x57 cm

  • Filippo Massaro (1900-?) Paesaggio olio su tela 65x95 cm
    Lotto 38

    Filippo Massaro (1900-?) Paesaggio olio su tela 65x95 cm

  • Alessandro Milesi (1856-1945) Cavallo olio su tavoletta 20,5x37 cm
    Lotto 39

    Alessandro Milesi (1856-1945) Cavallo olio su tavoletta 20,5x37 cm

    Lotto 40

    Umberto Dell'Orto (1848-1895) Paesaggio del lago Maggiore olio su cartone telato 32x42 cm

    Lotto 41

    Quinto Cenni (1845–1917) Soldati a cavallo in uniforme italiane della seconda metà del XIX secolo china su carta 32,3x25 cm

  • Quinto Cenni (1845–1917) Custoza 1866 acquarello su carta 20x27,5 cm
    Lotto 42

    Quinto Cenni (1845–1917) Custoza 1866 acquarello su carta 20x27,5 cm

  • Felisari Barca sul lago olio su compensato 23x43,5 cm
    Lotto 43

    Felisari Barca sul lago olio su compensato 23x43,5 cm

  • Guido Marussig (1885–1972) Riflessi a Venezia olio su tela 107x70,5 cm
    Lotto 44

    Guido Marussig (1885–1972) Riflessi a Venezia olio su tela 107x70,5 cm

  • Vittore Zanetti Zilla (1864-1946) Canale di Venezia olio su tela 75x52 cm
    Lotto 45

    Vittore Zanetti Zilla (1864-1946) Canale di Venezia olio su tela 75x52 cm

  • Giuseppe Comparini (1894-1980) Lavandaie presso un rustico olio su tela 36x58 cm
    Lotto 46

    Giuseppe Comparini (1894-1980) Lavandaie presso un rustico olio su tela 36x58 cm

  • Siglato ED (XX secolo) Fumatore di pipa olio su tela 74x55 cm
    Lotto 47

    Siglato ED (XX secolo) Fumatore di pipa olio su tela 74x55 cm

  • Eugenio Gays (1961-1938) Paesaggio marino acquarello su carta 38x28 cm
    Lotto 48

    Eugenio Gays (1961-1938) Paesaggio marino acquarello su carta 38x28 cm

Lotti dal 25 al 48 di 103

  • 12 gennaio 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 103)