lunedì 12 gennaio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 103
  • Tancredi Parmeggiani (1927–1964) Senza Titolo tempera su carta 71x101 cm
    Lotto 73

    Tancredi Parmeggiani (1927–1964) Senza Titolo tempera su carta 71x101 cm

  • Tancredi Parmeggiani (1927–1964) Senza Titolo tecnica mista su carta 76x105 cm
    Lotto 74

    Tancredi Parmeggiani (1927–1964) Senza Titolo tecnica mista su carta 76x105 cm

  • Koloman Moser detto Kolo (1868–1918) Vaso di fiori pastello su carta 26.7x13 cm
    Lotto 75

    Koloman Moser detto Kolo (1868–1918) Vaso di fiori pastello su carta 26.7x13 cm

  • Margaret Majo (1956) Senza Titolo tecnica mista 43x43 cm
    Lotto 76

    Margaret Majo (1956) Senza Titolo tecnica mista 43x43 cm

  • George Lilanga (1934-2005) Haya ni kweli tupu olio su faesite 30,5x30,5 cm
    Lotto 77

    George Lilanga (1934-2005) Haya ni kweli tupu olio su faesite 30,5x30,5 cm

    Lotto 78

    George Lilanga (1934-2005) Wewe Mboma Kichwa Chaco Kimamoto Sana olio su masonite 61x61 cm

  • George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Olio su pelle di capra 23x23 cm
    Lotto 79

    George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Olio su pelle di capra 23x23 cm

  • George Lilanga (1934-2005) Ngota Niku Saidie Kaka olio su masonite 30,5x30,5 cm
    Lotto 80

    George Lilanga (1934-2005) Ngota Niku Saidie Kaka olio su masonite 30,5x30,5 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna con Bambino legno 61 cm
    Lotto 81

    Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna con Bambino legno 61 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Cristo Crocifisso legno 78x40 cm
    Lotto 82

    Scuola italiana (XVIII secolo) Cristo Crocifisso legno 78x40 cm

  • Aurelio Capsoni (XX secolo) Testa maschile bronzo 37 cm
    Lotto 83

    Aurelio Capsoni (XX secolo) Testa maschile bronzo 37 cm

  • Antonio Pandiani (1838-1928) Re Vittorio Emmanuele II a caccia bronzo 51 cm
    Lotto 84

    Antonio Pandiani (1838-1928) Re Vittorio Emmanuele II a caccia bronzo 51 cm

  • Giulio Monteverde (1837–1917) Il Tessitore bronzo 43,5 cm
    Lotto 85

    Giulio Monteverde (1837–1917) Il Tessitore bronzo 43,5 cm

  • Giuseppe Grandi (1843-1894) Il maresciallo Ney bronzo 30,5 cm
    Lotto 86

    Giuseppe Grandi (1843-1894) Il maresciallo Ney bronzo 30,5 cm

  • Luigi Panzeri (1865-1939) Il Pediatra bronzo 47 cm
    Lotto 87

    Luigi Panzeri (1865-1939) Il Pediatra bronzo 47 cm

  • Firma illeggibile (inizio XX secolo) Donna seduta bronzo 20,5 cm
    Lotto 88

    Firma illeggibile (inizio XX secolo) Donna seduta bronzo 20,5 cm

  • Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Il Contadino bronzo 30,5 cm
    Lotto 89

    Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Il Contadino bronzo 30,5 cm

  • Pietro Foglia (1913–1974) Viso di ragazza terracotta 25 cm
    Lotto 90

    Pietro Foglia (1913–1974) Viso di ragazza terracotta 25 cm

  • C.I.A. Manna (XX secolo) Vanità ceramica 48 cm
    Lotto 91

    C.I.A. Manna (XX secolo) Vanità ceramica 48 cm

  • Umberto Mastroianni (1910–1998) Senza Titolo bronzo 105 cm
    Lotto 92

    Umberto Mastroianni (1910–1998) Senza Titolo bronzo 105 cm

  • Enzo Guaricci (1945) Libro resina 23x46 cm
    Lotto 93

    Enzo Guaricci (1945) Libro resina 23x46 cm

  • Armando Riva (1947) Senza Titolo bronzo 23 cm
    Lotto 94

    Armando Riva (1947) Senza Titolo bronzo 23 cm

  • Ferruccio Guidotti (1931-2012) Placca bronzo 30 cm
    Lotto 95

    Ferruccio Guidotti (1931-2012) Placca bronzo 30 cm

  • Manifattura Caltagirone (XIX secolo) Boccia maiolica 23 cm
    Lotto 96

    Manifattura Caltagirone (XIX secolo) Boccia maiolica 23 cm

Lotti dal 73 al 96 di 103

  • 12 gennaio 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 103)