Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 10 settembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 252
    Lotto 25

    Del Pezzo Lucio Senza titolo litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm. 37x58,5), es. 73/100 firmata in basso a destra, timbro a secco GG in basso a destra senza cornice

    Lotto 26

    Beuys Joseph Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 100x70 (lastra cm. 65x46), es. 64/75 firmata al centro senza cornice

    Lotto 27

    Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es. 13/100 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 28

    Lotto 29

    Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es. 11/100 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 30

    Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta Fabriano, cm. 70x100, es. XXVII/XXXV firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 31

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice

    Lotto 32

    Lotto 33

    Lotto 34

    Lotto 35

    Lotto 36

    Lotto 37

    Lotto 38

    Lotto 39

    Lotto 40

    Lotto 41

    Lotto 42

    Lotto 43

    Lotto 44

    Lotto 45

    Lotto 46

    Lotto 47

    Lotto 48

Lotti dal 25 al 48 di 252

  • 10 settembre 2014 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 261 (1 - 262)