PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 12 maggio 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filtra Cancella Lotto 26 OMICCIOLI GIOVANNI (Roma 1901 - Roma 1975) "Casa di pescatori a Fregene" olio... Stima 850,00 / 1.200,00 € Lotto 27 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Cavalli sulla spiaggia"... Stima 850,00 / 1.200,00 € Lotto 28 DE CHIRICO GIORGIO (Volos 1888 - Roma 1978) "Il cavallo bucefalo" Litografia... Stima 900,00 / 1.300,00 € Lotto 29 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "L'ostacolo" Acquerello su... Stima 930,00 / 1.400,00 € Lotto 30 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Parigi di sera" Acquerello su... Stima 930,00 / 1.400,00 € Lotto 31 WARHOL ANDY (Pittsburgh 1930 - New York 1987) "Marilyn Monroe 11,30"... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 32 FACCINCANI ATHOS (Peschiera D/G 1951) "Paesaggio" Olio su tela cm. H: 30.00... Stima 900,00 / 1.300,00 € Lotto 33 LAZZARI BICE (Venezia 1900 - Roma 1981) "Movimenti nello spazio" 1981 Matita... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 34 GARCIA ROSSI HORACIO (Buenos Aires 1929) "Senza titolo" 1978 Tempera su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 35 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Volto" Olio su tela cm. H:... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 36 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Natura morta" Olio su tela cm. H:... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 37 ROSSELLO MARIO (Savona 1927) "Civiltà delle macchine" 1965 Olio su tela cm.... Stima 1.250,00 / 1.900,00 € Lotto 39 MACCARI MINO (Siena 1898 - Roma 1989) "Figura" anni '50 / '60 Olio su tavola... Stima 1.250,00 / 1.850,00 € Lotto 40 FACCINCANI ATHOS (Peschiera D/G 1951) "Paesaggio" 1988 Olio su tela cm. H:... Stima 1.100,00 / 1.600,00 € Lotto 41 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Vecchia Milano" Acquerello su... Stima 1.100,00 / 1.600,00 € Lotto 42 PROVINO SALVATORE (Bagheria 1943) "Senza titolo" Olio su tela cm. H: 100.00... Stima 1.250,00 / 1.850,00 € Lotto 44 FONTANA LUCIO (Rosario Santa Fè 1899 - Varese 1968) "Senza titolo" Litografia... Stima 1.800,00 / 2.700,00 € Lotto 45 MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Pescatore" Olio su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 46 MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Figura" 1961 Acquerello su... Stima 1.500,00 / 2.100,00 € Lotto 47 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Figura" 1955 Tempera su carta... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 48 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Venezia" 1955 Olio su tela... Stima 2.200,00 / 4.000,00 € Lotto 49 ANNIGONI PIETRO (Milano 1910 - Firenze 1988) "Volto" Sanguigna su carta cm.... Stima 1.500,00 / 2.100,00 € Lotto 50 MELOTTI FAUSTO (Rovereto 1901 - Milano 1986) "Senza titolo" Carboncino e... Stima 2.500,00 / 3.700,00 € Lotto 51 TADINI EMILIO (Milano 1929 - Milano 2002) "Senza titolo" Scultura in vetro... Stima 375,00 / 550,00 € Lotti dal 25 al 48 di 99 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >