PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 12 maggio 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 99 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filtra Cancella Lotto 1 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 VESPIGNANI RENZO (Roma 1924 - Roma 2001) "Senza titolo" 1986 Litografia su... Stima 125,00 / 200,00 € Lotto 4 CANTATORE DOMENICO (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Odalisca" Litografia... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 5 SASSU ALIGI (Milano 1912 - Palma di Majorca 2000) "Cavalli" Litografia... Stima 180,00 / 270,00 € Lotto 6 SCATIZZI SERGIO (Gragnano 1918 - Firenze 2009) "Natura morta" Olio su tavola... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 7 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Volto" Olio su tela cm. H: 60.00... Stima 230,00 / 350,00 € Lotto 8 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Occhi su cavallo rampante" Olio su... Stima 280,00 / 420,00 € Lotto 9 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Terrazza a Portofino"... Stima 250,00 / 320,00 € Lotto 10 DI CARLO VITTORIO (San Marco in Lamis 1943) "Figura" Olio e collage su carta... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 11 GAULI PIERO (Milano 1916) "Il bivio" olio su tavola cm. H: 35.00 L: 50.00... Stima 720,00 / 1.100,00 € Lotto 12 GAULI PIERO (Milano 1916) "Figura" olio su tavola cm. H: 50.00 L: 35.00 Firma... Stima 720,00 / 1.100,00 € Lotto 13 PICASSO PABLO (Malaga 1881 - Moungins 1973) "Paulo su asino" Argentografia... Stima 280,00 / 420,00 € Lotto 14 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Dalì to Dalì" Argentografia... Stima 230,00 / 300,00 € Lotto 15 VERONESI LUIGI (Milano 1908 - Milano 1998) "Senza titolo" 1976 China e... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 16 VERONESI LUIGI (Milano 1908 - Milano 1998) "Senza titolo" 1977 China e... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 18 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Volti" Olio su tela cm. H:... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 19 VEDOVA EMILIO (Venezia 1919 - Venezia 2006) "Senza titolo" litografia su... Stima 380,00 / 500,00 € Lotto 20 VAGO VALENTINO (Barlassina 1934) "Senza titolo" 1979 Acquerello su carta cm.... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 21 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Serenata" Olio su tela cm. H: 35.00... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 22 RADICE MARIO (Como 1900 - Como 1987) "Senza titolo" China su carta cm. H:... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 23 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Senza titolo" Litografia... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotto 24 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Don Chisciotte" 1960... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 25 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 2006 Pennarelli su panno su tela... Stima 750,00 / 1.100,00 € Lotti dal 1 al 24 di 99 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >