Asta di Maggio N. 15 - Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Furniture & Decoration, Silver, Porcelain, Faience, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects
Lotto 49 Preti (XX secolo) Il Verziere oggi largo Augusto (Milano) Olio su cartone Firmato Misure 56x77 cm
Lotto 50 Cirano Castelfranchi (Milano 1912-1973) Piazza a Milano Olio su tela Firmato Misure 69x49 cm
Lotto 51 Cirano Castelfranchi (Milano 1912-1973) Piazza San Babila Olio su tela Firmato Misure 40x30 cm
Lotto 52 Anonimo (XX secolo) Veduta di Milano Stampa acquarellata Misure 20x56.5 cm
Lotto 53 Anonimo (XX secolo) Natura morta con fiori Olio su tela Misura 30x55 cm
Lotto 54 Adalberto Marengo (XX secolo) Marocco Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lotto 55 Cesarino Monti (Milano 1916-Brescia 1979) Scena circense Olio su masonite Firmato Misure 60x50 cm
Lotto 56 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 29x34 cm
Lotto 57 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 26x31 cm
Lotto 58 Franca Vigliani (XX secolo) Scorcio di giardino Pastello su carta Firmato Misure 50x36 cm
Lotto 59 Gianfranco Zenerato (Legnago 1970) Opera n° 0218 Olio su tela Anno 2008 Certificato d'auteticità rilasciato dal pittore Misure 50x40 cm
Lotto 60 Raffaele de Rosa (Podenzana 1940) Senza Titolo Olio su tela Opera certificata dal pittore su fotografia Misure 34x20.5 cm
Lotto 61 Pulze (Piove di Sacco 1960) Venice Angel Acrilico su tela Autenticato dall'autore codice VA103E/07 Senza cornice Misura 50x50 cm
Lotto 62 Athos Facincani (Peschiera del Garda 1951) Geranei a Positano Olio su tela Firmato Presente certificato di autenticita Misure 40x50 cm
Lotto 63 Bernard Dreyfus (Nicaragua 1940) Paesaggi Tecnica mista su tela Opera archiviata al n° E 2606-0104 Misure 80x60 cm
Lotto 64 Bernard Dreyfus (Nicaragua 1940) Vision Cosmique Acrilico su tela Opera archiviata al n° E 2606-0087 Opera pubblicata sul catalogo "Bernard Dreyfus", Galleria d'arte Vecchiato Misure 80x60 cm
Lotto 65 Nuvolo (Città di Castello 1926) Senza Titolo Tecnica mista su tela (olio e collage in pelle) Firmato a tergo e datato 1961 Autentica dell'artista su fotografia dell'opera Misure 41x50 cm
Lotto 66 Firma illeggibile (XX secolo) Crepuscolo Olio su tela Misure 100x100 cm
Lotto 67 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di Fiori Acquarello su carta Misure 23x17 cm
Lotto 68 C. Berardi (XX secolo) Tratto da "The italians comedians" di Jean Antoine Watteau Olio su tavola Firmato Misure 40x30 cm
Lotto 69 Alessandro Caloi (Milano 1934) Natura morta Olio su masonite Firmato Misure 50x70 cm
Lotto 70 Firma illeggibile (XX secolo) Mondina Olio su tela Datato 1972 Misure 80x60 cm
Lotto 71 Adriana Bax (XX secolo) Fiori rossi Acquarello su carta Firmato e datato 1988 Misure 62x40 cm
Lotto 72 Adolfo Polaroli (1862-1952) Marina Olio su tela Misure: 79x118 cm