Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 GINO PAOLO GORI Contadini al mercato di Novoli, 1967 Olio su tela cm. 50x60 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro
Lotto 50 MAESTRO IGNOTO DEL ‘900 Paesaggio Olio su tavola cm. 41,5x63 Scritta illeggibile sul retro
Lotto 51 MARIO BUCCI Natura morta Olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a destra
Lotto 52 ROBERTO MASI Vaso con fiori, 1973 Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra Firma, data e dedica sul retro Certificato dell’Archivio su fotografia
Lotto 53 BRUNO PAOLI Figura, 1977 China su carta cm. 80x70 Firma e data in basso a destra
Lotto 54 GUIDO BORGIANNI Comizio Olio su tela cm. 100x70 Firma in basso a sinistra Firma sul retro Scorniciato
Lotto 55 ALESSANDRO BERTI Neve in Toscana Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro
Lotto 56 GIUSEPPE CHIARI Vino, donne e canti Collage su cartone cm. 50x70 Firma al centro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 57 GRAZIANO MARSILI Piazza Demidoff, Firenze Olio su tela cm. 45x60 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro
Lotto 58 MINO MACCARI Senza titolo Litografia a colori – es. P. d’ A. cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 59 AMEDEO LANCI Senza titolo Olio su tela cm. 65x45 Firma in basso a destra Scorniciato
Lotto 60 BRUNO PAOLI Personaggi a tavola, 1971 Olio su tela cm. 40x50 Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 61 SILVIO LOFFREDO Figura Olio su cartone cm. 50x36 Firma al centro Firma sul retro Scorniciato
Lotto 62 GUIDO BORGIANNI Marina Olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a sinistra Firma sul retro
Lotto 63 SEBASTIAN MATTA Senza titolo Acquaforte a colori – es. E. A. cm. 56x53 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 64 GUIDO BORGIANNI Figure Olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a sinistra Firma sul retro
Lotto 65 ALDO AFFORTUNATI Gita sul fiume Olio su cartone telato cm. 40x30 Firma in basso a sinistra
Lotto 66 PIERO VIGNOZZI Studio per l’orto a Poppiano Olio su carta cm. 26x35 Firma in basso a destra Titolo in basso a sinistra
Lotto 67 SERGIO SCATIZZI Natura morta Olio su tavola cm. 24x37 Firma in basso a sinistra
Lotto 68 SERGIO SCATIZZI Natura morta Olio su tavola cm. 10,5x26 Firma in basso a sinistra
Lotto 69 MINO MACCARI Senza titolo, 1952 Acquaforte in b/n – es. P. d’ A. cm. 21,8x21,8 su carta cm. 32x32 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Pubblicata al n° 1101 del Catalogo ragionato delle incisioni del Maestro, a cura di Francesco Meloni, Electa Editrice
Lotto 70 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 19x20 Firma in basso a destra
Lotto 71 GIORGIO LUXARDO Presso Montevarchi (AR) Olio su tavola cm. 15x20 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro
Lotto 72 GIORGIO LUXARDO Bagnanti Olio su tavola cm. 15x20 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro