Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 350
    Lotto 25

    Mondino Aldo Senza titolo litografia su carta con intervento dell'artista, cm 49x34, es. 40/50 firmata in basso a sinistra

    Lotto 26

    Monnini Alvaro Casellario, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra

    Lotto 27

    Monnini Alvaro Pensante, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra

    Lotto 28

    Monnini Alvaro Pioniere, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra

    Lotto 29

    Peverelli Cesare Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 122/150 firmata in basso a destra

    Lotto 30

    Pozzati Concetto Senza titolo fotolitografia con applicazioni, cm. 50x70, es. 4/120 firmata in basso a destra

    Lotto 31

    Guarnieri Luciano Senza titolo lotto di 4 litografie su carta, cm. 43x57, es. 109/575 firmate in basso a destra

    Lotto 32

    Bacosi Manlio Pesce litografia su carta, cm. 35x50, es. 87/100 firmata in basso a destra

    Lotto 33

    Bertini Gianni Senza titolo, 1993 serigrafia su carta, cm 70x50, es. XX/L firmata e datata in basso a destra

    Lotto 34

    Biancalani Antonio Calle incisione ritoccata a mano, cm. 70x50 es. prova d'artista firmata in basso a destra

    Lotto 35

    Brindisi Remo Volto litografia su carta, cm. 51x38, es. 121/200 firmato in basso a destra, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli

    Lotto 36

    Carmassi Arturo Il torchio incisione su carta, cm. 50x35, es. VI/X firmata in basso a destra, timbro a secco Il Tritone

    Lotto 37

    Carroll Robert Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x49,5, es. 165/250 firmato in basso a destra, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli

    Lotto 38

    Casorati Francesco Piroscafi incisione su carta, cm. 50x70, es. 1/99 firmato in basso a destra

    Lotto 39

    Chiesa Renato Natale Mercedes serigrafia su carta, cm. 90x70, es. 50/99 firmata in basso a destra

    Lotto 40

    Clerici Portovenere litografia su carta, cm. 70x100, es. 18/100 firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra

    Lotto 41

    Fazzini Pericle Angelo litografia su carta, cm. 70x50, es. 71/140. firmata in basso a destra

    Lotto 42

    Fazzini Pericle Grappolo d'uva acquaforte su carta colorata a mano, cm. 70x50, es. p.d.a. firmata in basso a destra, timbro a secco "Carini" in basso a destra, piccole mancanze di carta negli angoli superiori

    Lotto 43

    Mandel Gabriele senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 47/100 firmata in basso a destra, dedica al retro

    Lotto 44

    Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 2/100 firmata in basso al centri, datata in basso a destra, timbro a secco e certificato di garanzia La Nuova Foglio di Macerata

    Lotto 45

    Pardini Eugenio Senza titolo, 1974 acquaforte, cm 35x50, es. 83/100 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 46

    Paulucci Enrico Vele litografia su carta, cm 23x32, es. pda firmata in basso a destra

    Lotto 47

    Shafik Medhat Senza titolo litografia su carta, cm. 34,5x49,5, es. pda firmato in basso a destra

    Lotto 48

    Tatafiore Ernesto Chiavi, 1970 litografia su carta, cm. 70x50, es. 56/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglio di Macerata

Lotti dal 25 al 48 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)