Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 25 Mondino Aldo Senza titolo litografia su carta con intervento dell'artista, cm 49x34, es. 40/50 firmata in basso a sinistra
Lotto 26 Monnini Alvaro Casellario, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra
Lotto 27 Monnini Alvaro Pensante, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra
Lotto 28 Monnini Alvaro Pioniere, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra
Lotto 29 Peverelli Cesare Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 122/150 firmata in basso a destra
Lotto 30 Pozzati Concetto Senza titolo fotolitografia con applicazioni, cm. 50x70, es. 4/120 firmata in basso a destra
Lotto 31 Guarnieri Luciano Senza titolo lotto di 4 litografie su carta, cm. 43x57, es. 109/575 firmate in basso a destra
Lotto 32 Bacosi Manlio Pesce litografia su carta, cm. 35x50, es. 87/100 firmata in basso a destra
Lotto 33 Bertini Gianni Senza titolo, 1993 serigrafia su carta, cm 70x50, es. XX/L firmata e datata in basso a destra
Lotto 34 Biancalani Antonio Calle incisione ritoccata a mano, cm. 70x50 es. prova d'artista firmata in basso a destra
Lotto 35 Brindisi Remo Volto litografia su carta, cm. 51x38, es. 121/200 firmato in basso a destra, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 36 Carmassi Arturo Il torchio incisione su carta, cm. 50x35, es. VI/X firmata in basso a destra, timbro a secco Il Tritone
Lotto 37 Carroll Robert Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x49,5, es. 165/250 firmato in basso a destra, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 38 Casorati Francesco Piroscafi incisione su carta, cm. 50x70, es. 1/99 firmato in basso a destra
Lotto 39 Chiesa Renato Natale Mercedes serigrafia su carta, cm. 90x70, es. 50/99 firmata in basso a destra
Lotto 40 Clerici Portovenere litografia su carta, cm. 70x100, es. 18/100 firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra
Lotto 41 Fazzini Pericle Angelo litografia su carta, cm. 70x50, es. 71/140. firmata in basso a destra
Lotto 42 Fazzini Pericle Grappolo d'uva acquaforte su carta colorata a mano, cm. 70x50, es. p.d.a. firmata in basso a destra, timbro a secco "Carini" in basso a destra, piccole mancanze di carta negli angoli superiori
Lotto 43 Mandel Gabriele senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 47/100 firmata in basso a destra, dedica al retro
Lotto 44 Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 2/100 firmata in basso al centri, datata in basso a destra, timbro a secco e certificato di garanzia La Nuova Foglio di Macerata
Lotto 45 Pardini Eugenio Senza titolo, 1974 acquaforte, cm 35x50, es. 83/100 firmato e datato in basso a destra
Lotto 46 Paulucci Enrico Vele litografia su carta, cm 23x32, es. pda firmata in basso a destra
Lotto 47 Shafik Medhat Senza titolo litografia su carta, cm. 34,5x49,5, es. pda firmato in basso a destra
Lotto 48 Tatafiore Ernesto Chiavi, 1970 litografia su carta, cm. 70x50, es. 56/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglio di Macerata