martedì 25 febbraio 2014 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 102
    Lotto 1

    Scuola napoletana (XVII secolo) San Giovanni Battista Olio su tela Misure 65x50 cm

    Lotto 2

    Scuola italiana (fine XVII secolo) Natura morta con fiori Olio su tela Rintelato Misure 41x33 cm

  • Stampa (XIX secolo) Scena pastorale Misure 31,8x48,5 cm
    Lotto 3

    Stampa (XIX secolo) Scena pastorale Misure 31,8x48,5 cm

    Lotto 4

    Gerardi Mercatoris Mappa della Bohemia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 5

    Gerardi Mercatoris Mappa della Thuringia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 6

    Gerardi Mercatoris Mappa della Francia Picardia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 7

    Gerardi Mercatoris Mappa della Moravia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 8

    Gerardi Mercatoris Mappa della Palatina Tus Bavariae (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 9

    Gerardi Mercatoris Mappa dell'Irlanda (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 10

    Gerardi Mercatoris Mappa del Palatinatus Rheni (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 11

    Gerardi Mercatoris Mappa della Stiria (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 12

    Gerardi Mercatoris Mappa del Waldeck (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm

    Lotto 13

    John Frederick II Herring (Gran Bretagna, 1815-1907) Cavalli al pascolo Olio su tavola Firmato Misure 37x50 cm

    Lotto 14

    Johann Georg Arsenius (1818-1903) Cavallo Olio su tela Firmato e datato 1873 Misure 59.5x74.5 cm

    Lotto 15

    Franz Seraph von Lenbach (Schrobenhausen 1836-Monaco 1904) Ritratto di donna Olio su masonite Firmato e datato 1902 Misure 78x90 cm

    Lotto 16

    Firma illeggibile (XIX secolo) Pelapatate Olio su tela Senza cornice Mancanze di colore Misure 40.5x51.5 cm

    Lotto 17

    Federico Moja (Milano 1802-Dolo 1885) Al convento Olio su tela Firmato Misure 29x37.5 cm

    Lotto 18

    E. Naudon (XIX secolo) Collage Tecnica mista su carta, china e matita Firmato e datato 1892 Misure 50x67 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Nevicata Pastello su carta Misure 33.5x26 cm
    Lotto 19

    Anonimo (XIX secolo) Nevicata Pastello su carta Misure 33.5x26 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Il mercato degli uccelli Olio su tavoletta Misure 9.7x14 cm
    Lotto 20

    Anonimo (XIX secolo) Il mercato degli uccelli Olio su tavoletta Misure 9.7x14 cm

    Lotto 21

    Filippo Carcano (Milano 1840-1914) Nevicata tra le rovine Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 38x32.5 cm

  • E. Alberti (XIX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 41x61,5 cm
    Lotto 22

    E. Alberti (XIX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 41x61,5 cm

  • E. Alberti (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavoletta Fimato Misure 11.7x18 cm
    Lotto 23

    E. Alberti (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavoletta Fimato Misure 11.7x18 cm

    Lotto 24

    Gaetano Fasanotti (Milano 1831-1882) Paesaggio Olio su tela Senza cornice Graffiato in basso , piccole mancanze di colore Misure 41x55.5 cm

Lotti dal 1 al 24 di 102

  • 25 febbraio 2014 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 (1 - 102)