Lotto 25 Rinaldo Agazzi (Mapello 1857-Bergamo 1939) Nudo femminile Olio su tela Firmato e datato 1920 Misure 74.5x54.5 cm
Lotto 26 Leonardo Roda (Racconigi 1868-Torino 1933) Paesaggio Olio su tavoletta Firmato e datato 1918 Misure 46.5x31.8 cm
Lotto 27 Leonardo Roda (Racconigi 1868-Torino 1933) Paesaggio Olio su tavoletta Firmato e datato 1918 Misure 46.5x31.8 cm
Lotto 28 Giuseppe Buscaglione (Ariano Irpino 1868-Rivoli 1928) Ritorno a sera Olio su tavoletta Firmato Misure 41.5x57 cm
Lotto 29 Giuseppe Buscaglione (Ariano Irpino 1868-Rivoli 1928) Chiesetta sull'Alpe Olio su tavoletta Firmato Misure 41.5x57 cm
Lotto 30 Giuseppe Buscaglione (Ariano Irpino 1868-Rivoli 1928) Pascolo in collina Olio su tavoletta Firmato Misure 31x44.5 cm
Lotto 31 Nicola Ciletti (San Giorgio La Molara 1883-1967) Passeggiata Olio su tavola Firmato Misure 95x57.5 cm
Lotto 32 Cesare Gheduzzi (Crespellano 1894-Torino 1944) Palazzo ducale e chiesa San Marco Olio su tavola Firmato Misure 27x43 cm
Lotto 33 Edouard De Jans (Belgio 1855-1919) La loggetta dei cavalli Olio su tela Firmato Misure 80.5x55 cm
Lotto 34 Firma illeggibile Chiesa della Salute Olio su tavoletta Firmato Senza cornice Misure 30.2x39.7 cm
Lotto 35 Axel Kleimer (XIX-XX secolo) Scorcio a Venezia Olio su tela Firmato e datato 1921 Misure 35.5x48.5 cm
Lotto 36 Firma illeggibile (XIX-XX secolo) Colonnato di palazzo Ducale Olio su tavoletta Firmato Senza cornice Misure 30x40 cm
Lotto 37 Francesco Vismara (Milano 1850-1906) Rio dei Mendicanti Olio su tela Firmato Misure 42.5x63 cm
Lotto 38 Bernard Fiedler (Berlino 1816-Trieste 1904) Paesaggio orientalista Olio su tela Firmato Misure 14.8x28 cm
Lotto 39 Fedor P. Blagonavrov (1885-1961) Chiesa del Sacro Cuore Acquarello su carta Firmato Misure 41x31 cm
Lotto 40 Anonimo (XIX-XX secolo) Piazze di Vienna Coppia di acquarelli su carta Misure 17.5x23.6 cm
Lotto 41 Max I Hanger (1874-1941) Galli e galline Coppia di dipinto ad olio su tavoletta Firmati Misure 8.5x14 cm
Lotto 42 Max I Hanger (1874-1941) Galli e galline Olio su tavoletta Firmato Misure 13.8x22.8 cm
Lotto 43 Anonimo (inizio XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Restaurato Misure 36.5x45.5 cm
Lotto 44 Virgilio Vecchia (Brescia 1891-Poncarale 1968) Composizione Olio su tela Firmato e datato 1945 Misure 50x70 cm
Lotto 45 Arturo Castelli (Brescia 1870-1919) Nevicata Olio su tela Firmato Misure 44x23.5 cm
Lotto 46 Arcangelo Salvarani (Quartirolo di Carpi 1882-Modena 1953) Contadine al lavoro Acquarello su carta Firmato Misure 51.5x38.5 cm
Lotto 47 Gerolamo Cairati (Trieste 1860-Monaco 1943) Paesaggio carsico Olio su tela Senza cornice Usure Firmato e datato 1927 Misure 99x84 cm
Lotto 48 Ernst Weid (XIX-XX secolo) Sole del Mattino Olio su tavola Firmato Misure 66.3x54 cm