#74: Argenti e Gioielli

#74: Argenti e Gioielli

giovedì 7 settembre 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 344
  • Portavivande in argento con manici e coperchio presa ad anello
    Lotto 49

    Portavivande in argento con manici e coperchio presa ad anello gr 1026

  • DALIANA - Menagera traforata, in sheffield e 6 pezzi cristallo
    Lotto 50

    DALIANA - Menagera traforata, in sheffield e 6 pezzi cristallo 16x26 cm Presente incollatura su un tappoPresente incollatura su un tappo

  • Portadolci in argentocon  bordo smerlato diametro
    Lotto 51

    Portadolci in argentocon bordo smerlato diametro cm 25 gr 250

  • Coppia di candelieri in argento
    Lotto 52

    Coppia di candelieri in argento 1398 gr, H cm 17x36

  • Portadolci in argento di forma ovale con manici
    Lotto 53

    Portadolci in argento di forma ovale con manici gr 558 h cm 8 x 35 x 17

  • Alzata in argento, 20° century
    Lotto 54

    Alzata in argento, 20° secolo g 474 / h cm 6.5 / d cm 30 Sbalzata al centro e ai bordi, con decoro di conchiglie e ghirlanda lungo la circonferenza.Sbalzata al centro e ai bordi, con decoro di conchiglie e ghirlanda lungo la circonferenza.

  • Piccolo vassoio ovale in argento
    Lotto 55

    Piccolo vassoio ovale in argento g 342 / d cm 31 x 22 Bordo bulinato ad anse Bordo bulinato ad anse

  • Vassoio portadolci in argento ovale, early 20° century
    Lotto 56

    Vassoio portadolci in argento ovale, early 20° secolo g 294 / h cm 7 / d 30 x 22 Bordo ornato con ghirlande di foglie Bordo ornato con ghirlande di foglie

  • Portadolci in argento, XX
    Lotto 57

    Portadolci in argento, XX g 362 / h cm 4 / d cm 30 Bordo cesellato e sbalzato a motivi di ghirlandaBordo cesellato e sbalzato a motivi di ghirlanda

  • Piatto in argento 800, sbalzato a motivi floreali, 20° century
    Lotto 58

    Piatto in argento 800, sbalzato a motivi floreali, 20° secolo Diametro cm 29,5 . Gr 470

  • Servizio da te in argento
    Lotto 59

    Servizio da te in argento Gr 2350

    Molinato, con manici con interstizi in osso.

  • Centro tavola ovale in argento, bordo smerlato
    Lotto 60

    Centro tavola ovale in argento, bordo smerlato Kg 1.3 h cm 5 x 46 x 34

  • Caffettiera in argento
    Lotto 61

    Caffettiera in argento gr 374, h cm 29

  • Teiera in argento
    Lotto 62

    Teiera in argento H cm 20, gr 672

  • Alzata in argento
    Lotto 63

    Alzata in argento H cm 6, diametro 28, gr 318

  • Coppa portadolci in argento
    Lotto 64

    Coppa portadolci in argento H cm 6, diametro cm 22 gr 374

  • Oliera
    Lotto 65

    Oliera Presente rottura su una bottigliettaPresente rottura su una bottiglietta

  • Centrotavola a coppa in argento, con decorazioni sbalzate a lobi.
    Lotto 66

    Centrotavola a coppa in argento, con decorazioni sbalzate a lobi. 1005 GR , h CM 16X28

  • Argentieri Ricci - Oliera in argento
    Lotto 67

    Argentieri Ricci - Oliera in argento H cm 23

  • Argentieri Ricci - Formaggiera in argento
    Lotto 68

    Argentieri Ricci - Formaggiera in argento

  • Piatto centrotavola in argento, bordo a doppio strato decorato con motivi floreali
    Lotto 69

    Piatto centrotavola in argento, bordo a doppio strato decorato con motivi floreali Gr 774 Diametro cm 32

  • Rossi & Arcandi - FORMAGGIERA IN ARGENTO 800
    Lotto 70

    Rossi & Arcandi - FORMAGGIERA IN ARGENTO 800 h 9x14 cm gr. 202,70gr. 202,70

  • Rossi & Arcandi - CONTENITORE OLIO E ACETO IN ARGENTO 800
    Lotto 71

    Rossi & Arcandi - CONTENITORE OLIO E ACETO IN ARGENTO 800 h 19x22,5 cm gr. 370,00gr. 370,00

  • Rossi & Arcandi - ZUCCHERIERA INGLESE IN ARGENTO 800
    Lotto 72

    Rossi & Arcandi - ZUCCHERIERA INGLESE IN ARGENTO 800 h 14x8 cm gr. 186,20 gr. 186,20

Lotti dal 49 al 72 di 344

#74: Argenti e Gioielli

  • 7 settembre 2023 ore 17:00 #74: Argenti e Gioielli (1 - 344)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000