venerdì 2 agosto 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 107
    Lotto 49

    Gianni Strino (Napoli 1953) Il rigattiere Olio su tela Firmato Dotato di certificato di autenticità Misure 40x40 cm

    Lotto 50

    Vincenzo Zoccola Zambrano (San Giorgio a Cremano1938) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 72x102 cm

    Lotto 51

    Piero Agnetti (Villafranca in Lunigiana 1938) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 38x48 cm

  • Anonimo (inizio XX secolo) Lago di Como Olio su cartoncino Misure 28,5x39,5 cm
    Lotto 52

    Anonimo (inizio XX secolo) Lago di Como Olio su cartoncino Misure 28,5x39,5 cm

  • Anonimo (inizio XX secolo) Natura morta Olio su cartoncino Misura 33x23.5 cm
    Lotto 53

    Anonimo (inizio XX secolo) Natura morta Olio su cartoncino Misura 33x23.5 cm

    Lotto 54

    Giuseppe Balata (Tiarno di Sopra 1879-1965) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 35x45,5 cm

    Lotto 55

    Lotto 56

    R. P. Cusatelli (XX secolo) Vecchia Milano Olio su tela Firmato e datato 1974 Misure 50x70 cm

    Lotto 57

    Mario Dalla Fini (Badia Polesine 1935) Chiesa di Pigozzo Olio su tela Firmato Misura 70x100 cm

    Lotto 58

    Mario Dalla Fini (Badia Polesine 1935) Vaso di Fiori Olio su tela Firmato e datato 1977 Misure 59x37 cm

    Lotto 59

    Mario Dalla Fini (Badia Polesine 1935) Nevicata Olio su cartone telato Firmato Misure 49x79 cm

    Lotto 60

    Idelbene Lisimberti (Trento 1927) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1969 Misure 50x40 cm

    Lotto 61

    Illeggibile (XX secolo) Villaggio africano Olio su cartoncino Firmato Misure 50x60 cm

    Lotto 62

    Anselmo Sinibaldi (1935) Composizione Fleur d'Anys Tecnica mista olio collage Misure 40x50 cm

    Lotto 63

    Martelli (XX secolo) Natura morta Tecnica mista su compensato Firmato Misure 49x72 cm

    Lotto 64

    Sergio Melloni (Bologna 1938) Foglie d'Inverno Olio su tela Firmato e datato 1980 Misure 70x50 cm

  • Fernanda Palvarini (XX secolo) Fiori Olio su tela Firmato Misure 43x79 cm
    Lotto 65

    Fernanda Palvarini (XX secolo) Fiori Olio su tela Firmato Misure 43x79 cm

  • G. Felthan (XX secolo) Marina Olio su tavola Firmato Misure 18x23 cm
    Lotto 66

    G. Felthan (XX secolo) Marina Olio su tavola Firmato Misure 18x23 cm

    Lotto 67

    Garter (XX secolo) Friends of the Garden Acquarello su carta Senza cornice A tergo riporta l'etichetta di partecipazione alla mostra Yorkshire Artists Exhibition del 1955 Misure 56x77,2 cm

    Lotto 68

    Franca Pisani (Grosseto 1956) Bonacce Ridenti Tecnica canvas e ossidi Pubblicato sulla monografia intitolata "Franca Pisani, Scolpire la vita" a cura di Gianluca Ranzi, Cristian Maretti Editore, a pagina 173 Firmata a tergo Misure 81x81 cm

    Lotto 69

    Prospero Riva (XX secolo) Alberi con bicicletta Olio su tela Firmato Misura 70x50 cm

    Lotto 70

    Mariano Moreno (Seregno 1955) Piazza Arnaldo a Brescia Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm

  • Mariano Moreno (Seregno 1955) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x30 cm
    Lotto 71

    Mariano Moreno (Seregno 1955) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x30 cm

    Lotto 72

    Mariano Moreno (Seregno 1955) Paesaggio lacustre Olio su tela Firmato Misure 100x150 cm

Lotti dal 49 al 72 di 107

  • 2 agosto 2013 ore 00:00 Sessione unica (1 - 107)