Dipinti del XIX e XX secolo - Nature morte e fiori
Lotto 1 Filippo Vacchetti Carru (CN) 1873 - 1945 Torino Pesche Olio su tavola cm 49x50
Lotto 2 Licinio Barzanti Forli 1857 - Como 1944 Roseto sul lago di Como Olio su tela cm 66x90,5
Lotto 3 Alfio Paolo Graziani Roncoferraro (MN) 1900 - Gavirate (VA) 1981 Fiori Olio su tela cm 70x100
Lotto 4 Ugo Celada da Virgilio Cerese (MN) 1895 - Varese 1995 Anfora Olio su tavola cm 40x50
Lotto 5 Lino Baccarini Gonzaga ( MN ) 1893 - Milano 1973 Rose Olio su tavola diametro cm 65
Lotto 6 Adriano Bogoni Monteforte d'Alpone (VR) 1896 - Cesena 1970 Vaso di fiori Olio su tela cm 60x50
Lotto 7 Luigi Zago Villafranca di Verona (VR) 1894 - Mendoza 1952 Natura morta Olio su cartone cm 48x68
Lotto 8 Remo Wolf Trento 1912 - Trento 2009 Vaso Pastello su carta cm 24x31
Lotto 9 Casimiro Jodi Modena 1886 - Rovigo 1948 Frutti Olio su tavola cm 47X48
Lotto 10 Casimiro Jodi Modena 1886 - Rovigo 1948 I funghi porcini Olio su tavola cm 42x56,5
Lotto 11 Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Natura morta Olio su tela cm 51,5x76
Lotto 12 Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Vasi Olio su cartone cm 51x47,5
Lotto 13 Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Tulipani a Venezia Olio su tela cm 70x50
Lotto 14 Oscar Sogaro Dolo 1888 - Venezia 1967 Vaso di fiori Olio su cartone cm 20x29,5
Lotto 15 Amedeo Bianchi Rovigo 1882 - Venezia 1949 Natura morta Olio su tavola cm 30x36
Lotto 16 Emo Mazzetti Treviso 1870 - Venezia 1955 Ciliegie Olio su tavola cm 33,5x50
Lotto 17 Lino Selvatico Padova 1872 - Treviso 1924 Fiori Olio su tavola cm 52,5x72x5
Lotto 18 Umberto Martina Dardago di Budoia (PN) 1880 - Tauriano di Spilimbergo (PN) 1945 Selvaggina Olio su tela cm 39,5x50
Lotto 19 E. Cavalli Artista del XX secolo Natura morta Olio su cartone cm 26x34
Lotto 20 Giuseppe Casciaro Ortello 1863 - Napoli 1945 Vaso di fiori Olio su tela cm 23,8x31,3