mercoledì 3 aprile 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 140
    Lotto 49

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32) esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lotto 50

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x21,5) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 51

    Francesco Casorati GABBIANO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 52

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 49 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 53

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 74 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 54

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 100 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 55

    Lotto 56

    Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 57

    Lotto 58

    Lotto 59

    Ignoto S.M. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 24,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 60

    Ignoto F.C. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 61

    Ignoto O.B. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 62

    Ignoto H.K. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 26,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 63

    Ignoto L.O. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 64

    Mario Madiai VASO DI FIORI litografia, cm 35x50 firmato e numerato esemplare XII/XXV edizioni Graphis Art

    Lotto 65

    Mario Madiai VEDUTA SICILIANA litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare 10/125 edizioni Graphis Arte

    Lotto 66

    Walter Pozzi
    L'ARLECCHINO
    serigrafia su tela, cm 70x50
    esemplare 83/150
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1980

    Lotto 67

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 49 di 60 sul fronte: firma

    Lotto 68

    Francesco Tabusso ANTILETTERA litografia su carta, cm 50x70 esmplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 69

    Bruno Paoli LA MODELLA litografia, cm 70x50; es. 96/100 firmato, titolato e numerato

    Lotto 70

    Bruno Paoli INCONTRI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e numerato

    Lotto 71

    Gioxe De Micheli Senza titolo incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 34,5x34) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 72

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 5 su 100 sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 140

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 140 (1 - 140)