mercoledì 3 aprile 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 140
    Lotto 25

    Orfeo Tamburi RUDERI ROMANI acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26,5x21,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 26

    Luca Alinari INTERNO serigrafia su carta, foglio cm 50x60 sul fronte: firmato e numerato esemplare 46/100

    Lotto 27

    Lotto 28

    Lotto 29

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 142 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 30

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 96 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 31

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 32

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 120 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 33

    Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 199 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 34

    Lotto 35

    Lotto 36

    Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma di tutti i membri del gruppo eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 37

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 38

    Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 39

    Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 40

    Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 108 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 41

    Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 42

    Fernando De Filippi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 43

    Fernando De Filippi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 49 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 44

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 30x21 (lastra cm 24,5x17) esemplare 66 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 45

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5) esemplare 19 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 46

    Valeriano Trubbiani COMPOSIZIONE incisione, cm 37,5x29 firmato, datato e numerato esemplare 44/50 esegutio nel 1966

    Lotto 47

    Lotto 48

    Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34x19,5) esemplare 75 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

Lotti dal 25 al 48 di 140

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 140 (1 - 140)