venerdì 21 dicembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 175
    Lotto 449

    Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: firma e titolo L'opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 450

    Felice Levini AFRICANA tecnica mista e collage su carta velina, cm 21,5x19 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 1981 Provenienza Galleria La Salita, Roma Collezione Liverani, Roma Collezione privata

    Lotto 451

    Nino Caffè PRETINO IN BICICLETTA olio su tavola, cm 24x15 sul fronte: firma eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Nino Caffè su fotografia

    Lotto 452

    Ibrahim Kodra COMPOSIZIONE tecnica mista su cartoncino, cm 50x35 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1977

    Lotto 453

    Pompeo Borra Figura pennafeltro e gouache su carta, 46,5x34 firmato L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Simmi, Roma Provenienza: Galleria Simmi, Roma Collezione privata, Roma

    Lotto 454

    Dormice POLIGON III olio su tela, cm 180x150 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2002 Provenienza Allegrini Arte Contemporane, Brescia Collezione privata Allegrini Arte Contemporanea, Brescia Collezione privata

  • Ernesto Treccani La caffettiera olio su tela, cm 40x20 sul fronte: firma
    Lotto 455

    Ernesto Treccani La caffettiera olio su tela, cm 40x20 sul fronte: firma

    Lotto 456

    Francesco Casorati NAUFRAGO olio su tela, cm 24,5x18 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Manara Milo Volto femminile china su carta, cm 28x22 firmato
    Lotto 457

    Manara Milo Volto femminile china su carta, cm 28x22 firmato

    Lotto 458

    Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO acrilico su carta di giornale, cm 52,5x32,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Franco Rognoni DANZA SPAGNOLA china e acquerello su carta, cm 13x21
    Lotto 459

    Franco Rognoni DANZA SPAGNOLA china e acquerello su carta, cm 13x21

  • Tina Mennyey Donna con bambino olio su tela, cm 100x80
    Lotto 460

    Tina Mennyey
    Donna con bambino
    olio su tela, cm 100x80

  • Pippo Pozzi FIORI NEL VENTO olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 461

    Pippo Pozzi FIORI NEL VENTO olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma

    Lotto 462

    Primo Conti Ritratto tecnica mista su carta applicata su tela, cm 27,5x28 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lotto 463

    Mario Marcucci VASO CON FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato e datato eseguito nel 1962

    Lotto 464

    Ferruccio Rontini GIORNO DI FIERA MUGELLO olio su compensato, cm 48,5x87,5 firmato sul retro: firmato e titolato

    Lotto 465

    Ezelino Briante Marina con barche olio su tela, cm 61x51 sul frote: firma L'opera è accompagnata dalla perizia del dottor Gustavo Errico

  • Merlo Metello STRADA A TROFARELLO olio su cartone, cm 60x70 sul fronte: firma
    Lotto 466

    Merlo Metello STRADA A TROFARELLO olio su cartone, cm 60x70 sul fronte: firma

    Lotto 467

    Lotto 468

    Lotto 469

    Lotto 470

    Lotto 471

    Gianni Emilio Simonetti SENZA TITOLO collage su litografia originale, cm 40x40 sul fronte: firma

    Lotto 472

    Ignoto SENZA TITOLO scultura in cartapesta e rame pressata su polistirolo e modellata, cm 102x105 sul retro: firma e data eseguita nel 1998 L'opera presenta lievi danni nella parte destra

Lotti dal 49 al 72 di 175

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.