Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 CLAUDIO BANDINI
Magic 45 And Instead, 2015
fresco & smalti mosaics on canvas
cm 100x100 -
Lotto 2 MAURIZIO BELLINZAS Soffocare per amore non è sempre negativo olio su tela cm 50x60
Lotto 3 SERGIO COLOMBO Quando la vita diventa un ricordo olio su tela cm 90x90
Lotto 4 MONICA CONCA Senza titolo acrilico su tela cm 60x80x2
Lotto 5 ANNA D’ELIA
Anestesia del pensiero, 2018
olio su tela
cm 70x80x0,5 -
Lotto 6 ANNA D’ELIA
Il prato di Sveva 2, 2018
olio su tela
cm 70x80 -
Lotto 7 ANTONELLA DI RENZO
“Esplosioni cosmiche”, 2010
acrilico sabbia su tela
cm 80x100
esemplare unico -
Lotto 8 VITO DIFILIPPO
ESSENZA #7- CACTUS PUGLIESI, 2018
olio su tela
cm 70x50 -
Lotto 9 SEBASTIANO FANTOZZI
Ragazza Araba, 2010
vernice poliuretanica, vernice acrilica su
compensato piegato e rigirato su pannello
cm 160x80 -
Lotto 10 GIANNI GRATTACASO Turbinio 3 tecnica mista polaroid, manipolazione, stampa a pigmenti cm 50x50
Lotto 11 ANNA LAURENTI
IMPERMANENZA, 2018
mosaico di vetro su plexiglass retroilluminato
cm 71x71 -
Lotto 12 PIETRO LEMBO
Dove andiamo
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 13 FABIANA MACALUSO
Villaggio Masai, 2018
olio su tela
cm 120x80 -
Lotto 14 GIÒ MANZONI Corea Tecnica mista cm 1150x100
Lotto 15 EGIDIO PERNA Universo acrilico, multi materiale (Colla, Fil di ferro, plastica, sabbia, ecc) cm 60x120
Lotto 16 ANTONIO PERILLI
Paesaggio 123, 2018
Olio su tela
cm 70x70 -
Lotto 17 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO
Il respiro del Cielo, 2016
Stampe giglée su carta baritata sotto
plexiglass, opera unica
cm 100x150 -
Lotto 18 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO L’Uovo Aurico Opera Olografica 180 cm. Diametro x 210 cm. Altezza
Lotto 19 PATRICK PIOPPI
52 HORSES, 2017
olio su pannello
cm 95x140 -
Lotto 20 MIRIAM RIZZO
Alien, 2015
Tecnica mista su mdf
cm 90x90 -
Lotto 21 MIRIAM RIZZO
Regina di cuori, 2016
Tecnica mista su mdf
cm 60x40 -
Lotto 22 PAOLO UTTIERI Sole d’ inverno olio su tela cm 100x70
Lotto 23 SAUL Il cieco di Gerico, Bartimeo olio su tela cm 70x50
Lotto 24 MANÙ Memorie antiche Tacrilico su tela 70x50