Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 28 novembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 132
    Lotto 97

    Jannis Kounellis Piombo pastello a olio su cartoncino del 2008 50x70 autentica Galleria lelong Parigi

    Lotto 98

    Mario Schifano Collezione privata smalto su tela 95x95 del 1972 autentica fondazione Schifano n 72/18

    Lotto 99

    Tano Festa Paesaggio senza luce acrilico e smalto su tela 60x80 del 1976 archivio Tano Festa 76008/Z206 pubblicato catalogo generale

    Lotto 100

    Tano Festa Michelangelo riporto fotografico su tela 70x100 del 1986 archivio Tano Festa 86700/B461 pubblicato catalogo generale

  • Ennio Calabria senza titolo 50x70 olio su tela autentica artista su foto
    Lotto 101

    Ennio Calabria senza titolo 50x70 olio su tela autentica artista su foto

    Lotto 102

    Ennio Calabria Studio per una spiaggia 62x58 del 1979 olio su tela archivio Calabria

    Lotto 103

    Alessandro Busci New York arancio 2010 smalto su ferro 51x71 autentica dell'artista su foto

    Lotto 104

    Ennio Calabria Studio per figura olio su tela 40x50 del 1990 autentica dell'artista su foto

  • Ernesto Treccani 4 figure olio su tela 90x45 autentica dell'artista su foto
    Lotto 105

    Ernesto Treccani 4 figure olio su tela 90x45 autentica dell'artista su foto

    Lotto 106

    Ugo Attardi Natura morta con pesci olio su tela 65x54 autentica dell'artista su foto

  • Luca Alinari Paesaggio olio su tela 50x100 autentica dell'artista su foto
    Lotto 107

    Luca Alinari Paesaggio olio su tela 50x100 autentica dell'artista su foto

  • Lino Piccoli Senza titolo olio su tela 20x30
    Lotto 108

    Lino Piccoli Senza titolo olio su tela 20x30

    Lotto 109

    Natale Addamiano Cielo stellato 40x60 olio su tela autentica dell'artista su foto

  • Tano Festa Don Chisciotte acrilico su tela del 1986 100x150 archivio Soligo
    Lotto 110

    Tano Festa Don Chisciotte acrilico su tela del 1986 100x150 archivio Soligo

    Lotto 111

    Tano Festa Senza titolo acrilico su tela 160x130 archivio Tano Festa Studio Soligo Roma 801600/R271 esposizione Mantova 2004

    Lotto 112

    Tano Festa Senza titolo acrilico su tela 100x120 del 1986 archivio Tano Festa Soligo RH5861012000727

  • Tano Festa Caligola acrilico su tela 65x65 del 1986 archivio Soligo
    Lotto 113

    Tano Festa Caligola acrilico su tela 65x65 del 1986 archivio Soligo

  • Aldo Mondino Turcata olio su linoleum 40x40 autentica dell'artista su foto
    Lotto 114

    Aldo Mondino Turcata olio su linoleum 40x40 autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo Piratessa intarsio su legno 24x24 autentica dell'artista su foto
    Lotto 115

    Ugo Nespolo Piratessa intarsio su legno 24x24 autentica dell'artista su foto

  • Marco Tamburro Senza titolo olio su tela 140x140 autentica dell'artista su foto
    Lotto 116

    Marco Tamburro Senza titolo olio su tela 140x140 autentica dell'artista su foto

    Lotto 117

    Mark Kostabj The new world olio su tela 45 x61 del 2002 autentica dell'artista su foto

  • Remo Brindisi Pastorale olio su tela 50x70 anni 80 autentica galleria Pace
    Lotto 118

    Remo Brindisi Pastorale olio su tela 50x70 anni 80 autentica galleria Pace

    Lotto 119

    Remo Squillantini Figure olio su tavola 40x20 autentica eredi Squillantini n116/15

  • Luigi Bartolini Il pesce spada olio su cartone 25x70 del 1950
    Lotto 120

    Luigi Bartolini Il pesce spada olio su cartone 25x70 del 1950

Lotti dal 97 al 120 di 132

  • 28 novembre 2018 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 (1 - 132)