martedì 30 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 171
    Lotto 249

    Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale

    Lotto 250

    Lotto 251

    Lotto 252

    Lotto 253

    Lotto 254

    Lotto 255

    Lotto 256

    Pietro Annigoni Ritratto litografia su carta, cm 70x50 esemplare 76 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 257

    Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 258

    Arturo Carmassi Senza titolo litografia su carta, cm 58x49 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 259

    Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 150 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 260

    Lotto 261

    Francesco Casorati Senza tiolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 19 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 262

    Francesco Casorati Senza tiolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 263

    Vanni Viviani Labirinto con Mele litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 264

    Vanni Viviani Labirinto con Mela litografia su carta, cm 50x70 esemplare 43 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 265

    Vanni Viviani Labirinto nella Carne litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e titolo

    Lotto 266

    Armodio Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 17 su 70 sul fronte: firma

    Lotto 267

    Bozzolini Silvano Senza titolo xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 268

    Lotto 269

    Lotto 270

    Lotto 271

    Lotto 272

    Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova di stampa II/X sul fronte: firma e data eseguita nel 1968

Lotti dal 49 al 72 di 171

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 371 (201 - 371)