martedì 30 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 171
    Lotto 225

    Ugo Nespolo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 226

    Bruno Cassinari Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 97/150 sul fronte: firma

    Lotto 227

    Ernesto Treccani Francesca acquaforte acquatinta a due colori su carta, cm 50x35 (lastra cm 32,5x24,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 228

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 115 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 229

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 111 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 230

    Franco Rognoni Inverno litografia su carta, cm 35x25 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 231

    Franco Rognoni Primavera litografia su carta, cm 35x25 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 232

    Franco Rognoni Sera ad Ascona litografia su carta, cm 49x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 233

    Franco Rognoni Il Duomo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 234

    Franco Rognoni Sonata a Kreutzer litografia su carta, cm 70x50 esemplare XLVII/L sul fronte: firma

    Lotto 235

    Franco Rognoni Autunno litografia su carta, cm 35x25 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 236

    Franco Rognoni Passeggiata nel Parco litografia su carta, cm 50x70 esemplare XV/XXV sul fronte: firma

    Lotto 237

    Franco Rognoni Il Faro della Sera litografia su carta, cm 50x70 esemplare 56 di 75 sul fronte: firma

    Lotto 238

    Franco Rognoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 239

    Carlo Rizzetti Ama la Natura serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 29 di 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 240

    Kicco Ama la Natura serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 29 di 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 241

    Alex Angi Ama la Natura serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 29 di 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 242

    Marco Veronese Ama la Natura serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 29 di 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 243

    Renzo Nucara Ama la Natura serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 29 di 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 244

    Renzo Nucara Senza titolo serigrafia su cartoncino, cm 38x45 esemplare 4 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983 sono presenti tracce di umidità

    Lotto 245

    Helmut Leherb HOROSCOPE DE 20 JAHR... litografia, cm 55x46 eseguito nel 1970 prova d’artista

  • Erté BLEU ET ROUGE serigrafia, cm 50x35 eseguito nel 1967 esemplare 50
    Lotto 246

    Erté BLEU ET ROUGE serigrafia, cm 50x35 eseguito nel 1967 esemplare 50

    Lotto 247

    Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale

    Lotto 248

Lotti dal 25 al 48 di 171

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 371 (201 - 371)