martedì 30 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 171
    Lotto 273

    Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova di stampa II/X sul fronte: firma e data eseguita nel 1968

    Lotto 274

    Lotto 275

    Valeriano Trubbiani 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 37,5x28) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 276

    Valeriano Trubbiani 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34,5x20) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 277

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 60x36) esemplare prova unica di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 278

    Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 279

    Gastone Breddo Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 280

    Amedeo Modigliani Ritratto di donna con cappello, 1918/19 litografia su carta di riso, cm 47x31 esemplare 33 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 281

    Amedeo Modigliani Ritratto d'uomo, 1917/18 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 31 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 282

    Amedeo Modigliani Crocifisso, 1914/15 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 31 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 283

    Pablo Picasso Minotauro nell'arena, 1933 litografia su carta di riso, cm 31x43 esemplare 36 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 284

    Joan Mirò Esposizione d'arte, 1949 litografia su carta, cm 43x31 esemplare 32 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 285

    Marc Chagall I fidanzati, 1958 litografia su carta, cm 43x31 esemplare 47 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 286

    Henri Matisse Notte di Natale, 1951 - 8 colori litografia su carta, cm 42x32 esemplare XXVIII su CC sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 287

    Emiliano Bonfanti B.E.R. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 288

    Emiliano Bonfanti Nuit Obscure xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 289

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 290

    Emiliano Bonfanti S.T.L. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 291

    Emiliano Bonfanti KOAN xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 292

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 293

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,7) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 294

    Tono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare XIX/XXV sul fronte: firma

    Lotto 295

    Tono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XXII/XXV sul fronte: firma

    Lotto 296

    Tono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XIII/XX sul fronte: firma

Lotti dal 73 al 96 di 171

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 371 (201 - 371)