Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 ROVI Veleggiando, 2017 Tecnica mista su plexiglass cm 87x68
Lotto 26 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90
Lotto 27 CLAUDIO ASCENZI Pour toi mon amour Tecnica mista su tela cm 80x60
Lotto 28 MIRO PERSOLJA OCCHI, 2012 tecnica mista colori, vetro cm 60x22
Lotto 29 CLAUDIO ASCENZI Artisti della street art Tecnica mista su tela cm 80x60
Lotto 30 ULISSE SARTINI Autunno serigrafia su tela 16 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125
Lotto 31 ULISSE SARTINI Estate serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125
Lotto 32 ULISSE SARTINI Inverno serigrafia su tela 18 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125
Lotto 33 ULISSE SARTINI Primavera serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125
Lotto 34 ZORAN VUCKOVIC Buona notizia, 2016 bronzo patinato e pellicola a specchio dimensioni 155x30x35
Lotto 35 FRANCOBIANCHI-POTECA Gli amanti al sole, 2018 Tecnica mista cm 100x100
Lotto 36 ANNIE RINAURO Fanciulla Haitiana Sosua Puerto Plata, 1994 acrilico su tela cm 75x55
Lotto 37 ELVIO MARCHIONNI Maternità, 2010 bassorilievo dipinto esemplare 2/9 cm 76x64
Lotto 38 UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150 cm 48x42x20
Lotto 39 CLAUDIO ASCENZI Esse e avere Tecnica mista su tela cm 75x70
Lotto 40 FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75
Lotto 41 LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17
Lotto 42 IVANA BARSCIGLIÈ Essere l’umano, 2016 ceramica raku cm 40x15
Lotto 43 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 44 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 45 FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 Tecnica mista cm 95x81
Lotto 46 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra, calamite, lamiera zincata su tela cm 80x100
Lotto 47 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80
Lotto 48 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50