Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 16 luglio 2018 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 96
  • ROVI Veleggiando, 2017 Tecnica mista su plexiglass cm 87x68
    Lotto 25

    ROVI Veleggiando, 2017 Tecnica mista su plexiglass cm 87x68

  • ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90
    Lotto 26

    ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90

  • CLAUDIO ASCENZI Pour toi mon amour Tecnica mista su tela cm 80x60
    Lotto 27

    CLAUDIO ASCENZI Pour toi mon amour Tecnica mista su tela cm 80x60

  • MIRO PERSOLJA OCCHI, 2012 tecnica mista colori, vetro cm 60x22
    Lotto 28

    MIRO PERSOLJA OCCHI, 2012 tecnica mista colori, vetro cm 60x22

  • CLAUDIO ASCENZI Artisti della street art Tecnica mista su tela cm 80x60
    Lotto 29

    CLAUDIO ASCENZI Artisti della street art Tecnica mista su tela cm 80x60

    Lotto 30

    ULISSE SARTINI Autunno serigrafia su tela 16 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125

    Lotto 31

    ULISSE SARTINI Estate serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125

    Lotto 32

    ULISSE SARTINI Inverno serigrafia su tela 18 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125

    Lotto 33

    ULISSE SARTINI Primavera serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38 Tiratura 29/125

    Lotto 34

    ZORAN VUCKOVIC Buona notizia, 2016 bronzo patinato e pellicola a specchio dimensioni 155x30x35

  • FRANCOBIANCHI-POTECA Gli amanti al sole, 2018 Tecnica mista cm 100x100
    Lotto 35

    FRANCOBIANCHI-POTECA Gli amanti al sole, 2018 Tecnica mista cm 100x100

    Lotto 36

    ANNIE RINAURO Fanciulla Haitiana Sosua Puerto Plata, 1994 acrilico su tela cm 75x55

  • ELVIO MARCHIONNI Maternità, 2010 bassorilievo dipinto esemplare 2/9 cm 76x64
    Lotto 37

    ELVIO MARCHIONNI Maternità, 2010 bassorilievo dipinto esemplare 2/9 cm 76x64

    Lotto 38

    UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150 cm 48x42x20

  • CLAUDIO ASCENZI Esse e avere Tecnica mista su tela cm 75x70
    Lotto 39

    CLAUDIO ASCENZI Esse e avere Tecnica mista su tela cm 75x70

  • FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75
    Lotto 40

    FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75

  • LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17
    Lotto 41

    LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17

  • IVANA BARSCIGLIÈ Essere l’umano, 2016 ceramica raku cm 40x15
    Lotto 42

    IVANA BARSCIGLIÈ Essere l’umano, 2016 ceramica raku cm 40x15

  • MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 43

    MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

  • MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 44

    MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

  • FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 Tecnica mista cm 95x81
    Lotto 45

    FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 Tecnica mista cm 95x81

    Lotto 46

  • FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80
    Lotto 47

    FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80

  • EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50
    Lotto 48

    EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50

Lotti dal 25 al 48 di 96

  • 16 luglio 2018 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)