Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

giovedì 21 giugno 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 153
    Lotto 49

    Nucara Renzo Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm 57x76 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980

    Lotto 50

    Nucara Renzo Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm 57x76 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983

  • Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma
    Lotto 51

    Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma

    Lotto 52

    Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 53

    Terruso Saverio Cachi olio e foglia oro su tela, cm. 20x30 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 54

    Possenti Antonio Autoritratto olio su cartone telato, cm 30x20 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 55

    Trovato Sebastiano I Gemelli tecnica mista su tela, cm 60x80 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 56

    Bacci Giuseppe Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 57

    Bacci Giuseppe Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 58

    Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

  • GÖTTL Ballade Von der Freundschaft linoleum, cm 25x36 es.43/50 eseguito nel 1967
    Lotto 59

    GÖTTL Ballade Von der Freundschaft linoleum, cm 25x36 es.43/50 eseguito nel 1967

    Lotto 60

    LEHERB Helmut Horoscope de 20 Jahr... litografia, cm 46x55 es. E.A. eseguita nel 1970

  • HUTTER Wolfgang Tatuaggio per prossima sera litografia, cm 45x62 es. 149/200
    Lotto 61

    HUTTER Wolfgang Tatuaggio per prossima sera litografia, cm 45x62 es. 149/200

  • Fuchs Ernst Genie und Tier acquaforte, mm. 177x225 P.d.A. eseguita nel 1966
    Lotto 62

    Fuchs Ernst Genie und Tier acquaforte, mm. 177x225 P.d.A. eseguita nel 1966

  • Jochens Herbert Paesaggo invernale olio su tela, cm 92x65,5 eseguito nel 1968
    Lotto 63

    Jochens Herbert Paesaggo invernale olio su tela, cm 92x65,5 eseguito nel 1968

    Lotto 64

    Rognoni Franco Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 8 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 65

    Rognoni Franco Il Faro della Sera litografia su carta, cm 50x70 esemplare 56 di 75 sul fronte: firma

    Lotto 66

    Rognoni Franco Il Bacio a Mezzanotte litografia su carta, cm 50x70 esemplare 4 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 67

    Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 142 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 68

    Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 41 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 69

    Carmassi Arturo Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 150 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 70

    Carmassi Arturo Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 138 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 71

    Migneco Giuseppe La Finestra incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 44,5x33) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma

    Lotto 72

    Migneco Giuseppe La Modella incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 43,5x32) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 153

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 giugno 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 (1 - 153)