Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 18 maggio 2018 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 98
    Lotto 25

    ANTONELLA DI RENZO Pericolosa Dipendenza Tecnica mista Acrilico ferro su tavola cm 80x80

    Lotto 26

    ARMANDO MONTELLA Silenzi senza tempo Foto digitale, stampa su supporto “communication” spessore 1 cm cm 150x150 tiratura 1/10

  • BIAGIO CERBONE Una modella per Omero olio su tela pagine braille cm 50x70
    Lotto 27

    BIAGIO CERBONE Una modella per Omero olio su tela pagine braille cm 50x70

    Lotto 28

    LORENZO CARMA Oscurità di Cristallo Base della Tela maglieria Jaquard con applicazione di cristalli swarosvski cm 135x111

  • DOMENICO SOORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm60x40
    Lotto 29

    DOMENICO SOORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm60x40

  • SERGIO BUONOCORE Tenerezza matita e acquerello cm 60x80
    Lotto 30

    SERGIO BUONOCORE Tenerezza matita e acquerello cm 60x80

  • SERGIO BUONOCORE Ops olio su tela cm 60x80
    Lotto 31

    SERGIO BUONOCORE Ops olio su tela cm 60x80

  • PAOLA de GREGORIO Fanciullina Tuttotondo Bronzo cm h 22
    Lotto 32

    PAOLA de GREGORIO Fanciullina Tuttotondo Bronzo cm h 22

  • PAOLO UTTIERI Esplosione olio su tela cm 70x100
    Lotto 33

    PAOLO UTTIERI Esplosione olio su tela cm 70x100

  • PIETRO PENNA Ora et Labora olio su tela cm 40x80
    Lotto 34

    PIETRO PENNA Ora et Labora olio su tela cm 40x80

  • SAUL Alla Ricerca di Pinocchio olio su tela cm 100x80
    Lotto 35

    SAUL Alla Ricerca di Pinocchio olio su tela cm 100x80

    Lotto 36

    RAFFAELE MAZZA Ecce Homo scultura in legno, grano, ferro,raso,mistura cm 80x105x20

  • REMO CARRADORI Thor acrilico su tela cm 60x80
    Lotto 37

    REMO CARRADORI Thor acrilico su tela cm 60x80

  • ROCCO CARDINALI “Il Non Essere” Applicazione con ceramiche cm 90X90
    Lotto 38

    ROCCO CARDINALI “Il Non Essere” Applicazione con ceramiche cm 90X90

  • TINA LUPO “Studio per l’Offuscatore” disegno a penna cm 40x40
    Lotto 39

    TINA LUPO “Studio per l’Offuscatore” disegno a penna cm 40x40

  • TINA LUPO “Studio per IMPRIMATUR” disegno a penna cm 40x40
    Lotto 40

    TINA LUPO “Studio per IMPRIMATUR” disegno a penna cm 40x40

  • ROVI Navigando n°4 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 41

    ROVI Navigando n°4 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • ROVI Navigando n°1 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 42

    ROVI Navigando n°1 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • ROVI Navigando n°3 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 43

    ROVI Navigando n°3 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • ROVI Metropoli Marina Tecnica mista su tela cm 60x80
    Lotto 44

    ROVI Metropoli Marina Tecnica mista su tela cm 60x80

  • ROVI Navigando n°2 Tecnica mista su tela cm 25x25
    Lotto 45

    ROVI Navigando n°2 Tecnica mista su tela cm 25x25

  • UGO NESPOLO Doll’s house soft painting cm 50x70
    Lotto 46

    UGO NESPOLO Doll’s house soft painting cm 50x70

  • UGO NESPOLO Car museum soft painting cm 50x70
    Lotto 47

    UGO NESPOLO Car museum soft painting cm 50x70

  • UGO NESPOLO Happy hours soft painting cm 52x70,5
    Lotto 48

    UGO NESPOLO Happy hours soft painting cm 52x70,5

Lotti dal 25 al 48 di 98

  • 18 maggio 2018 ore 16:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 98 (1 - 98)