Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

lunedì 7 maggio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 158
    Lotto 75

    De Poli Fabio, Dog litografia su carta, cm 60x45 esemplare prova di stampa sul fronte: firma, data e dedica eseguita nel 1974

    Lotto 76

    Vanni Viviani, Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x70 esemplare 44 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 77

    Valentini Walter, I segni del cielo acquaforte su carta, cm 24,5x15,5 sul fronte: firma esemplare 106 di 250

    Lotto 78

    Valentini Walter, La porta del cielo acquaforte su carta, cm 15,5x23 sul fronte: firma esemplare 68 di 250

    Lotto 79

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x20) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 80

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 81

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,9) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 82

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 83

    Ignoto, Barattolo litografia su carta, cm 70x40 esemplare XIX su XLI sul fronte: firma

    Lotto 84

    Brindisi Remo, Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 110 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 85

    Brindisi Remo, Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 111 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 86

    Brindisi Remo, Amanti serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 87

    Brindisi Remo, Maternità serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 88

    Alinari Luca, Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 89

    Alinari Luca, Paesaggio con Casa serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 90

    Nespolo Ugo, Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x69 esemplare 103 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 91

    Nespolo Ugo, Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 92

    Carmi Eugenio, Segnale immaginario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare 478 su 5.000 sul fronte: firma e timbro a secco "BOLAFFIARTE" Edizione BOLAFFIARTE espressamente eseguita per il n. 43

    Lotto 93

    Perilli Achille, Picche serigrafia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lotto 94

    Bill Max, Lettera N riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 95

    Melotti Fausto, Lettera I riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 96

    Lam Wilfredo, Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 97

    Calder Alexander, Lettera Z riproduzione a stampa su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 98

    Spoerri Daniel, Lo Scorpione riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

Lotti dal 73 al 96 di 158

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 7 maggio 2018 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)