CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1506 - Milan Modern and Contemporary martedì 5 aprile 2016 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 77 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 49 Seconda Sessione - dal lotto 50 al lotto 87 Filtra Cancella Lotto 27 Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta firmato Morandi (in alto al centro)... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 28 Felice Casorati (1883-1963) Ragazza nuda firmato F. Casorati (in basso a... Stima 50.000,00 / 90.000,00 € Lotto 29 Giorgio de Chirico (1888-1978) Piazza d'Italia con uomo politico firmato g.... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 30 Lucio Fontana (1899-1968) Applique ceramica policroma diam. cm 50 Realizzato... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 31 Lucio Fontana (1899-1968) Applique siglato con le iniziali L. F. (lungo il... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 32 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma, titolo e... Stima 400.000,00 / 600.000,00 € Lotto 33 Agostino Bonalumi (1935-2013) Lotto di due opere: a) Blu firma, data e... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 34 Tano Festa (1938-1988) Via Veneto 2 titolo, firma, data e dedica "Via Veneto"... Stima 60.000,00 / 90.000,00 € Lotto 35 Tano Festa (1938-1988) "Cielo newyorchese" n. 4 titolo, firma, data e... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 36 Piero Dorazio (1927-2005) Allaccio A firma, titolo e data Piero Dorazio... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 37 Mimmo Rotella (1918-2006) Topolino firmato Rotella (in basso a destra);... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 38 Gino Severini (1883-1966) Danseuse dans la lumiere firmato g. severini (in... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 39 Fausto Melotti (1901-1986) I sette savi (singolo elemento) gesso dipinto cm... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 41 Gino Severini (1883-1966) Le Cygne Noir (Ballet) firmato g. severini (in... Stima 150.000,00 / 250.000,00 € Lotto 42 Alberto Burri (1915-1995) Composizione firmato e datato A. Burri 51 (sul... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 45 Alighiero Boetti (1940-1994) Oggi diciottesimo del quarto mese anno uno nove... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 46 Alighiero Boetti (1940-1994) Dieci undici dodici firmato e datato alighiero e... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 47 Alighiero Boetti (1940-1994) Autoritratto firmato alighiero e boetti (in... Stima 90.000,00 / 120.000,00 € Lotto 48 Enrico Castellani (N. 1930) Superficie bianca firma, iscrizione, titolo e... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 49 Agostino Bonalumi (1935-2013) Rosso firmato e datato Bonalumi 81 (sul retro)... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 50 Claudio Parmiggiani (N. 1943) Senza titolo firmato e datato Parmiggiani 1968... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 54 Alighiero Boetti (1940-1994) Lasciare il certo x l'incerto firma, iscrizione... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 55 Giuseppe Uncini (1929-2008) Muri di cemento firma, data e titolo Uncini 2003... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 56 Pietro Consagra (1920-2005) addossato quarzo verde e avventurina indiana... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 77 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >