Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 1 luglio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 114
    Lotto 73

    FABRIZIO BERTI Mercato, 2009 tecnica mista su tavola cm. 60x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 74

    FABRIZIO BERTI Monociclo, 2016 tecnica mista su tavola cm. 100x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 75

    FABRIZIO BERTI Perchè, 2017 tecnica mista su tavola cm. 100x69, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 76

    FABRIZIO BERTI Libero, 2015 tecnica mista su tavola cm. 100x68, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 77

    FABRIZIO BERTI Gioia dei nonni, 2016 tecnica mista su tavola cm. 100x86, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 78

    FABRIZIO BERTI Corri corri, 2015 tecnica mista su tavola cm. 100x93,5, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 79

    FABRIZIO BERTI I liceali, 2015 tecnica mista su tavola cm. 120x80, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 80

    FABRIZIO BERTI Mondine, 2011 tecnica mista su tavola cm. 120x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 81

    ANNA POERIO Tra cielo e terra, 2014 olio su tela cm. 80x60, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 82

    ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO Il respiro del Cielo, 2017 fotografia su carta ART giclèe sotto plexiglass cm. 150x100, esemplare unico, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 83

    ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO Araba Fenice, 2017 installazione video olografica vetro sintetico cm. 185x150x50, esemplare unico, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 84

    FAUSTO NAZER Il Giorno Perduto, 2017 olio su tela cm. 80x60, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 85

    EMANUELE VERGARI A Double Bass in Rome foto digitale cm. 80x120, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto

    Lotto 86

    EMANUELE VERGARI Fire Style foto digitale cm. 80x80, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 87

    EMANUELE VERGARI Prosit foto digitale cm. 80x80, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 88

    FABRIZIO BERTI Artista, 2014 tecnica mista su tavola cm. 116x48, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 89

    FABRIZIO BERTI Scuola d’Arte, 2013 tecnica mista su tavola cm. 129x124, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 90

    FABRIZIO BERTI Romano e la sua band, 2012 tecnica mista su tavola cm. 120x150, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 91

    ROBERTA PAPPONETTI Immersa nei sogni, 2017 olio su tela cm. 80x80, firma in basso a destra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 92

    FRANCESCO SICLARI Composizione, 2016 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 93

    FRANCESCO SICLARI Magica atmosfera Veneziana, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 94

    FRANCESCO SICLARI Venezia, bellezza e incanto, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 95

    FRANCESCO SICLARI Venezia - riflessi, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 96

    FRANCESCO SICLARI Ponte dei camini – San Zaccaria, 2017 olio su tela cm. 60x50, firma in basso a sinistra dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

Lotti dal 73 al 96 di 114

dal 26/06/2017 al 30/06/2017
In sede Prince Art Gallery casa d’aste - Corso G. Garibaldi 194 - 84122 Salerno
Dalle ore 10:00 alle ore 18:00

  • 1 luglio 2017 ore 15:00 Prima e Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 54 (1 - 54)
  • 2 luglio 2017 ore 15:00 Terza e Quarta Sessione - dal lotto 55 al lotto 114 (55 - 114)