Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 1 luglio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 114
    Lotto 49

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 120x70, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 50

    FLAVIA MANTOVAN Eva tecnica mistasu tela cm. 50x70, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 51

    ALFONSO MANGONE Firenze, 2009 acrilico su tela cm.150x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 52

    ALFONSO MANGONE Attraverso città olio su tela cm. 100x70, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 53

    ALFONSO MANGONE Attraverso città olio su tela cm. 80x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 54

    EMANUELE VERGARI Basilica Santa Maria Maggiore foto digitale cm. 45x50, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 55

    GIULIANO GRITTINI Papa Giovanni tecnica mista su tela cm. 60x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 56

    FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm. 80x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 57

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 80x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 58

    ALEX CAMINITI Ducati tecnica mista su tela cm. 80x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 59

    GIULIANO GRITTINI Ultimo atti d’amore tecnica mista su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 60

    ALEX CAMINITI Punti di rotture smalto su tela cm. 76x140 dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 61

    EUGENIO ALAZIO Senzatetto 119 stampa digitale su forex cm. 60x90, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 62

    FLAVIA MANTOVAN Pirates tecnica mista su tela cm. 93x68, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 63

    ALFONSO MANGONE Attraverso città tecnica mista cm. 50x70, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 64

    MIRO PERSOLJA Tramonto sardo, 2009 tecnica mista: colori,vetro e sabbia cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 65

    ALFONSO MANGONE Roma, 2010 olio su tela cm. 80x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 66

    ALFONSO MANGONE Attraverso Città olio su tela cm. 80x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 67

    CARLA RUSSO Barche olio su tela cm. 70x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 68

    CARLA RUSSO Bella signora olio su tela cm. 40x30, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 69

    CARLA RUSSO Dolcezza olio su tela cm. 70x50, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 70

    CARLA RUSSO Spagnola olio su tela cm. 120x150, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 71

    CARLA RUSSO Gesù Cristo olio su tela cm. 80x80 dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

    Lotto 72

    CARLA RUSSO San Sebastiano olio su tela cm. 140x100 dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.

Lotti dal 49 al 72 di 114

dal 26/06/2017 al 30/06/2017
In sede Prince Art Gallery casa d’aste - Corso G. Garibaldi 194 - 84122 Salerno
Dalle ore 10:00 alle ore 18:00

  • 1 luglio 2017 ore 15:00 Prima e Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 54 (1 - 54)
  • 2 luglio 2017 ore 15:00 Terza e Quarta Sessione - dal lotto 55 al lotto 114 (55 - 114)