Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 120x70, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 50 FLAVIA MANTOVAN Eva tecnica mistasu tela cm. 50x70, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 51 ALFONSO MANGONE Firenze, 2009 acrilico su tela cm.150x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 52 ALFONSO MANGONE Attraverso città olio su tela cm. 100x70, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 53 ALFONSO MANGONE Attraverso città olio su tela cm. 80x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 54 EMANUELE VERGARI Basilica Santa Maria Maggiore foto digitale cm. 45x50, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 55 GIULIANO GRITTINI Papa Giovanni tecnica mista su tela cm. 60x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 56 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm. 80x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 57 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 80x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 58 ALEX CAMINITI Ducati tecnica mista su tela cm. 80x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 59 GIULIANO GRITTINI Ultimo atti d’amore tecnica mista su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 60 ALEX CAMINITI Punti di rotture smalto su tela cm. 76x140 dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 61 EUGENIO ALAZIO Senzatetto 119 stampa digitale su forex cm. 60x90, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 62 FLAVIA MANTOVAN Pirates tecnica mista su tela cm. 93x68, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 63 ALFONSO MANGONE Attraverso città tecnica mista cm. 50x70, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 64 MIRO PERSOLJA Tramonto sardo, 2009 tecnica mista: colori,vetro e sabbia cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 65 ALFONSO MANGONE Roma, 2010 olio su tela cm. 80x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 66 ALFONSO MANGONE Attraverso Città olio su tela cm. 80x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 67 CARLA RUSSO Barche olio su tela cm. 70x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 68 CARLA RUSSO Bella signora olio su tela cm. 40x30, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 69 CARLA RUSSO Dolcezza olio su tela cm. 70x50, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 70 CARLA RUSSO Spagnola olio su tela cm. 120x150, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 71 CARLA RUSSO Gesù Cristo olio su tela cm. 80x80 dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lotto 72 CARLA RUSSO San Sebastiano olio su tela cm. 140x100 dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.