Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 Silvio Brunetto "Nudino" - 1975 - Olio su masonite - cm 40x30 - Firma dell'artista in basso a dx e al retro
Lotto 50 Francesco Tabusso "Bagnante stanca" - Tecnica mista su carta - cm 32x21 - Firma e titolo in basso a dx - Certificato di garanzia Meeting Art
Lotto 51 Vittorio Maria Di Carlo "Le amiche" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma dell'artista in basso al centro - Autentica e archivio dell'artista su foto
Lotto 52 Marco Ramasso "Noi due come loro liberi e felici insieme" - 1996 - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso a dx - Firma, data e titolo al retro
Lotto 53 Eva Fischer "Mercato" 1960 - Olio su tela - cm 54x73 - Firma in basso a sinistra
Lotto 54 Martino Bissaco "Composizione" - Olio su tavola - cm 100x70 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 55 Egor Kouptsov "Canale a San Pietroburgo" - Olio su tela- cm46x55 -- Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 56 Maria Murgia "Marilyn Metafisica" - 2015 - fotomosaico digitale - cm 50x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica e archivio dell'artista su foto
Lotto 57 Mario Caffaro Rore "La scelta di Paride" - 1984 -Sanguigna su carta - cm 50x70 - Firma dell'artista e data in basso al centro
Lotto 58 Giovanni Macciotta "Famiglia" - 1964 - Olio su masonite - cm 81x43 - Data e firma dell'artista in basso a sx
Lotto 59 Dipinto scuola Inglese prima metà 900 Firma non decifrata "Paesaggio con tori" - Olio su tavola - cm 60x50 - Firma non decifrata in basso a sx
Lotto 60 Antonio Sciacca "Natura morta" - Olio su tela - cm 50x70 - Autentica dell'artista su foto
Lotto 61 Bruno Landi "Nudino" - 2013 - Olio su tela - cm 40x40 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica e archivio dell'artista su foto
Lotto 62 Mario Paschetta "Carrara, Il Porto Marmi in carico" - 1999 - Tecnica mista su tela - cm 70x50 - Autentica e archivio dell'artista su foto
Lotto 63 Umberto Ghersi "Vaso con cavalli in rilievo" - 1978 - Terracotta e smalti - cm 40x25 - Firma dell'artista e data al retro
Lotto 64 Filippo De Gasperi "Icaro spaziale" - Tecnica mista su tela - cm 70x50 - Titolo, firma e data al retro
Lotto 65 Alphons Hollaender "Paesaggio con canale" - Olio su tela - cm 33x46 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 66 Maria Murgia "Marilyn Monroe, Omaggio a Torino" - 2015 - cm 70x100 -Fotomosaico digitale - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica e archivio dell'artista su foto
Lotto 67 Fausto Battelli "Rione Trastevere, Via della Luce" - Tecnica mista su resina - cm 34x30 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 68 Scuola nordeuropea dell'800 "Barche al tramonto" - Olio su tela - cm 50x40 - opera corredata di cornice coeva. Firma dell'artista non decifrata in basso a sx
Lotto 69 Antonio Sgarbossa "Arte a Venezia" - Olio su tavola - cm 40x50 - Firma in basso a dx con titolo e firma al retro - Autentica del'artista su foto
Lotto 70 Enrico Baj "Amanti" - Acquaforte acquatinta su carta - cm 70x100 - Firma dell'artista in basso a dx - es. XVII/XXXV Etichetta e timbro al retro Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 71 Silvio Brunetto "Stettino, Polonia" - 1987 - Olio su masonite - cm 34x5x48 - Firma dell'artista in basso a dx - Etichetta al retro Galleria Arte 121 Torino - Firma, titolo e data al retro
Lotto 72 Mario Caffaro Rore "Segni zodiacali: Sagittario" - 1985 - Sanguigna su carta - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso al centro